http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

Публикации

Электроника в управлении мощностью
Автор:
№ 4 (67) от 27 апреля 2009, в рубрике: Энергетика

    Новейшие разработки в сфере насосного оборудования позволяют достигать автоматического бесступенчатого изменения мощности насоса в зависимости от требований системы, где они используются.

     Бесступенчатое изменение мощности насоса позволяет регулировать гидравлическое сопротивление оптимальным образом, что предотвращает завышение энергопотребления оборудования, а также система управления мощностью согласована с типом двигателя, который применяется в данном насосе. Исходя из этого можно снизить потребление оборудования до 50%.
    Так, насосы WILO с 1988 г. успешно используют наиболее эффективный способ изменения мощности работы насоса – бесступенчатое преобразование частоты тока, от которой зависят основные технические характеристики. Эти зависимости выражаются следующим образом: линейная зависимость объемного расхода от частоты тока, квадра-тическая зависимость напора, кубическая – мощность на валу электродвигателя.
    Встроенные в обмотку статора датчики величины тока и напряжения подключены к микрокомпьютеру насоса, который определяет точные гидравлические характеристики; исходя из этого возможна регулировка мощности насоса и, соответственно, его энергопотребления. Рабочая мощность корректируется за счет изменения частоты вращения рабочего вала насоса.
    Метод управления энергопотреблением насоса при помощи датчиков и микрокомпьютера используется насосами WILO в случае циркуляционных и для повыситель-ных систем водоснабжения и отопления. Эти насосные станции позволяют достигать постоянного давления вне зависимости от рабочей мощности насоса и потому активно используются в зданиях повышенной комфортности.
    Дальнейшее увеличение эффективности насосного оборудования связано с появлением насосов, основанных на синхронных двигателях с постоянными магнитами – WILO-Stratos, которые выпускаются в сдвоенном исполнении. Это обусловлено тем, что два насоса, работающие на меньшей мощности, потребляют меньше энергии, чем один насос, работающий на высоких оборотах: потребление энергии снижается до 80%. Кроме того, во избежание превышения нагрузки происходит равномерное распределение мощностей. WILO-Stratos имеют самый высокий КПД при условии частичной загрузки. Этот насос кроме использования в системах отопления и водоснабжения можно применять и для кондиционирования воздуха.

    Пульт дистанционного управления позволяет изменять мощность насоса и делает возможным его встраивание в автоматическую систему управления зданием. www.marketelectro.ru




* доступно только зарегистрированным пользователям
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies






Журнал ТехСовет март 2012




Журнал ТехСовет

Разместите наш баннер на Вашем сайте

Как установить?

Rambler's Top100     Яндекс цитирования     Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы
   
Создание сайта -
www.webmotor.ru

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.techsovet.ru обязательна!