http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

Публикации

Под маркой УЭТМ
Автор: Михаил Бакин
№ 7 (70) от 27 июля 2009, в рубрике: Промзона

Уралэлектротяжмаш отмечает 75 лет со дня пуска

ЭНЕРГОМАШ на трансформаторном производствеЗАО «Энергомаш – Уралэлектротяжмаш» в юбилейные дни презентовал журналистам два объекты производственной модернизации, важнейшие для дальнейшего развития предприятия. Это новый производственный корпус высоковольтной аппаратуры и уникальная газовая электростанция.

    Коренной реконструкции подверглось производство высоковольтной аппаратуры.
Продукция – широкая номенклатура элегазовых выключателей, трансформаторов тока и напряжения. Собственно, на «Уралэлектротяжмаше» базируется и сконцентрировано сборочное производство. Основной объем комплектующих обеспечивают предприятия Группы «Энергомаш», но есть закупки у ведущих российских и зарубежных изготовителей. Оборудование ответственное и дорогостоящее – здесь высочайший уровень требований к качеству. Подход к выполнению заказов, впрочем, как и на других производствах «Уралэлектротяжмаша» и всей Группы «Энергомаш» - полный цикл: от конструкторской разработки до монтажа на объекте заказчика.  По сути дела, по словам специалистов  Уралэлектротяжмаша, их оборудованием сейчас может быть укомплектована вся силовая часть электростанций.


ЭНЕРГОМАШ на производстве высоковольтной аппаратуры    Готовится запуск в серийное производство двух новых видов высоковольтных выключателей на 220 кВ. С зарубежными производителями успешная конкуренция была только в мощности 110 кВ.
    Гл. конструктор направления высоковольтной аппаратуры Александр Ротблют уверен, что теперь "гигантов" удастся перегнать, в первую очередь, за счет более высоких потребительских параметров. На четвертый квартал уже есть заказы на новую продукцию.

    На УЭТМ введен в эксплуатацию уникальная газовый турбоагрегат на 18 МВт - два энергоблока по 9 МВт. Журналистам станцию показывал гл. конструктор направления преобразовательной техники Юрий Радченко. Это собственная разработка «Энергомаша», в которой применен ряд уникальных технических решений. В частности,  тиристорный преобразователь частоты, превосходящий по параметрам зарубежные аналоги. Но к достижениям мирового уровня должен быть отнесен магнитный подвес роторов турбины и турбогенератора. Весь этот совмещенный вал массой почти 9 т. крутится без традиционных подшипников - в магнитном поле.

 

ТехДетали
    В июле 1933 г. был заложен фундамент «Уралэлектротяжмаша» и уже через год завод начал осваивать выпуск выключателей с использованием элегаза. Производство турбин в 1939 г. было выделено в самостоятельное предприятие - Уральский турбинный завод.
    В годы Великой Отечественной войны УЭТМ поставил фронту каждую десятую «Катюша». Энергетическим оборудованием с маркой УЭТМ оснащены объекты энергетики более, чем в 60 странах мира.

ТехИнфо
     В Группу «Энергомаш» входят заводы «Атоммаш» (Волгодонск, Ростовская обл.), «Энергомаш» (Белгород), «Чеховэнергомаш» (Московская обл.), «Сибэнергомаш» (Алтайский край) и «Уралэлектротяжмаш» (Екатеринбург), «Уралгидромаш» (Сысерть Свердловской обл.), ряд инженерных центров, а также ГТ ТЭЦ Энерго (строительство малых газотурбинных ТЭЦ в регионах).

                                                                      Подготовил Михаил Бакин


От редакции журнала «ТехСовет» автор поздравляет руководство, инженерный состав и коллектив Уралэлектротяжмаша с юбилеем!




* доступно только зарегистрированным пользователям
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies






Журнал ТехСовет март 2012




Журнал ТехСовет

Разместите наш баннер на Вашем сайте

Как установить?

Rambler's Top100     Яндекс цитирования     Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы
   
Создание сайта -
www.webmotor.ru

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.techsovet.ru обязательна!