Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

    Впервые в рамках подготовки и проведения выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение» реализован масштабный проект — проведен открытый конкурс перспективной архитектуры «Архитектура — шаг вперед!».

читать дальше...

Добавлено: 12.03.2019

Оргкомитет открытого конкурса перспективной архитектуры "Архитектура-шаг вперёд!" приступил к подведению итогов

Впервые в рамках подготовки и проведения выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение» реализован масштабный проект — проведен открытый конкурс перспективной архитектуры «Архитектура — шаг вперед!». Организаторами конкурса выступили ООО «Форум. Крымские выставки» и архитектурно–дизайнерское бюро «Версальпроект».
Сегодня с уверенностью можно сказать, что конкурс вызвал повышенный интерес среди архитекторов и студентов профильных ВУЗов России.
Заявки для участия присылались из самых отдалённых уголков страны.
Основной темой конкурса является активное размышление профессионалов о ближайшем будущем в области малоэтажной архитектуры. При этом, одной из основных задач организаторы ставят развитие и формирование архитектурного мировоззрения широкой общественности, как аудитории, готовой воспринимать и использовать новаторские достижения прогрессивных российских архитекторов.
Наряду с этим, конкурс позволяет проявиться наиболее талантливым и перспективным идеям, а также заявить о себе специалистам, не зависимо от места их работы и жизни в масштабе всей страны.
Сейчас российские конкурсы делают основной упор на состоявшиеся факты готовых проектов или реализаций, при этом перспективные идеи воспринимаются как «нереализуемые концепты». Этот конкурс призван показать, что инновационные и неожиданные ходы профессионалов часто являются примером большей эффективности,  экономичности и целесообразности того, к чему мы давно привыкли и считаем основным мерилом хорошей архитектуры.
Уникальность конкурса обусловлена и тем, что впервые новые идеи, концептуальные решения и нестандартные проекты российских архитекторов воспринимаются серьёзно и служат источником дальнейшего развития, а не являются, как обычно, объектом снисходительного отношения к предложенным вариантам. Ярким тому подтверждением выступает состав компетентного жюри. В него вошли успешные и авторитетнейшие архитекторы современной России, понимающие необходимость развития архитектуры и перехода её на новый исторический этап, на котором большую профессиональную ценность будут представлять перспективные идеи, а не многократное повторение одного и того же на протяжении десятилетий.

С лучшими работами участников можно будет познакомиться 14-16 марта на строительной выставке в Симферополе, ул. Набережная, 75В, ТЦ "Гагаринский".

Подробнее о конкурсе - https://expoforum.biz/contest

Регистрация посетителей - https://expoforum.biz/exhibitions/krym-stroiindustriya-energosberezhenie-vesna-2019

Вход на выставку и все мероприятия деловой программы свободный.

Оргкомитет «Форум. Крымские выставки» +7 978 78 17883

 

 


« Назад