Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

   24 сентября в конференц-зале «Большая арена» 1 павильона Crocus Expo представители компаний, связанных с интернет-торговлей, приняли активное участие в панельной сессии «Открытый диалог об отрасли фулфилмента в России».

читать дальше...

Добавлено: 29.09.2019

100% знаний о «фулфилменте» для 100 участников панельной дискуссии о фулфилменте на выставке CeMAT-2019

24 сентября в конференц-зале «Большая арена» 1 павильона Crocus Expo представители компаний, связанных с интернет-торговлей, приняли активное участие в панельной сессии «Открытый диалог об отрасли фулфилмента в России».

Мероприятие состоялось в рамках CeMAT-2019, 10-й выставке складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада (24–26 сентября, Москва).

На дискуссии присутствовали более 100 руководителей логистических подразделений торговых и производственных компаний, логистических операторов.

Партнеры панельной сессии: логистический Альянс АСЕХ, компания New Clever Things.

Модератор панельной дискуссии: Председатель Правления Альянса ACEX Мирослав Золотарёв.

Свои доклады представили следующие спикеры, эксперты в области e-commerce:

  • Управляющий директор Westwing Russia Майкл ван Кемпен.
  • Исполнительный директор Gofrotrade LLC Игорь Лебедев.
  • Эксперт по обеспечению эффективности в логистике Хейвуд Гаспар.
  • Управляющий партнер M.A. Research, член Совета Гильдии логистических операторов, к.э.н. Людмила Симонова.
  • Руководитель инженерной группы компании SSI SCHAEFER Дмитрий Еллин.

На дискуссии были рассмотрены следующие вопросы:

  • Развитие фулфилмента в России. Аналитика рынка и перспективы.
  • Построение деятельности фулфилмент центра. Финансовые особенности и инвестиции в инфраструктуру. Инновации и улучшения от прошлого к настоящему.
  • Как эффективно наладить обработку различных товаров в фулфилмент центре. Практические кейсы по обработке сложных групп товаров на примере товаров для дома и свежих продуктов питания. Особенности доставки для данных категорий товаров.
  • Смена поставщика услуг фулфилмента: причины, подготовка к смене поставщика услуг фулфилмента. Настройка новых процессов, процедур и открытие центра доставки. Особенности упаковки интернет-заказов: международные практики и российские реалии. Упаковка 2.0: применение инноваций и автоматизации.
  • Проектирование и планировка склада фулфилмент центра. Советы «бывалых»: как правильно подобрать оборудование и наладить инфраструктуру; как эффективно выстроить процессы и маршрутизацию.
  • На панельной дискуссии были предложены конкретные решения, показаны лучшие практики для ритейлеров от ключевых экспертов отрасли. Спикеры предложили свои рекомендации по тому, как правильно выбрать поставщика и как организовать эффективный складской инжиниринг.

Мирослав Золотарев, Председатель Альянса ACEX: «На мой взгляд, получилась интересная сессия. Благодарю всех спикеров за интересные выступления. Отдельное спасибо нашим партнёрам по организации сессии: компании NCT Александру Шевковскому, идеологу программы Wouter van der Wiel. Мы постарались сделать безрекламную сессию, описать концептуально, что есть такое «фулфилмент», его задачи. Надеюсь, что у нас это получилось. Кто не смог присутствовать, смотрите видео прямой трансляции https://www.facebook.com/acex1alliance/videos/741892252923955/?notif_id=1569407486703576&notif_t=live_video_explicit».

 

Пресс-служба ACEX

acexgroup.net

https://acexgroup.net/news/100-znaniy-o-fulfilmente-na-cemat-2019/

 

 


« Назад