Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

    24-я по счёту БИОТ пройдет с 8 по 11 декабря 2020 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ.  Организаторами мероприятия выступают Минтруд России, Ассоциация «СИЗ», Минпромторг, Роструд, РСПП и Европейская Ассоциация безопасности.

 читать дальше...

Добавлено: 14.03.2020

Время больших рекордов: в Москве пройдёт 24-я Международная выставка «Безопасность и охрана труда»

Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) является крупнейшим в мире выставочным мероприятием в области охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека и самым крупным в России, СНГ и Восточной Европе. 24-я по счёту БИОТ пройдет с 8 по 11 декабря 2020 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ.  Организаторами мероприятия выступают Минтруд России, Ассоциация «СИЗ», Минпромторг, Роструд, РСПП и Европейская Ассоциация безопасности.

В «эпицентре» опыта и знаний

В прошлом году форум стал самым масштабным в его истории, как по объёмам выставочной площади, так и по количеству экспонентов и гостей. В 2019 году БИОТ  посетили 20.356 человек из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран мира, среди которых Австрия, Великобритания, Германия, Китай, Индия, Италия, Япония, Испания, Пакистан, Швеция и другие, прибыли для обмена опытом и практикой и представили на выставке свыше 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь экспозиции составила 16.5 тысяч квадратных метров, увеличившись, по сравнению с БИОТ-2018, более чем на 30%.  

На БИОТ-2019 была организована обширная деловая программа, включившая в себя 90 мероприятий с участием более 50 спикеров. Форум вызвал большой интерес и со стороны СМИ: работу экспонентов и мероприятия деловой программы масштабно освещали более 120 журналистов, многие из которых вели репортажи в прямом эфире.

Между тем, БИОТ-2020 твёрдо намерена превзойти собственные рекорды. «Очевидно, что БИОТ-2020 станет основным мировым событием в отрасли, и уровень нашего мероприятия станет соответствующим, – заявил Президент  Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов, –  Увеличится и площадь выставки, и насыщенность, и интенсивность событий на ней, поэтому подготовка уже идет полным ходом. Мы планируем выйти за рамки традиционной выставки по безопасности труда, БИОТ-2020 станет по-настоящему масштабной площадкой для обмена идеями и поиска нового опыта, в первую очередь, в сфере производства средств индивидуальной защиты».

По прогнозам организаторов, количество посетителей экспозиций и деловой программы БИОТ-2020 составит более 25.000 человек, число экспонентов выставки перевалит за 480, а площадь экспозиции увеличится до 18 тысяч квадратных метров.

От первых лиц

В деловой программе БИОТ-2020 примут участие первые лица Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Ростехнадзора, Роструда, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роспотребнадзора и т. д., представители крупного бизнеса, поставщики и потребители СИЗ.  В рамках программы состоится Международный форум по безопасности и охране труда. Многие мероприятия пройдут в формате видеоконференций с участием экспертов из других регионов России и стран мира и при широком освещении со стороны федеральных, региональных и зарубежных СМИ.  Ведётся активная работа и по развитию собственных каналов информирования о выставке – это и регулярное обновление контента на официальном сайте БИОТ http://biotexpo.ru/, и публикация анонсов, интервью и других специализированных материалов в «Вестнике АСИЗ», и ведение различных аккаунтов, посвящённых выставке, в социальных сетях, и выпуск рекламно-информационных видеороликов, и многое другое.

В рамках БИОТ во второй раз состоится всероссийский конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. Его организаторами выступают Ассоциация «СИЗ» и Союз журналистов России. К участию в состязаниях «акул пера» и «мастеров фотоохоты» приглашаются журналисты, блогеры и все те, кого тема безопасности работающего человека волнует не меньше, чем светские  и гламурные хроники. «Нам нужна масштабная общественно-информационная волна, которая заставит абсолютно всех людей задуматься о безопасности своего труда. – говорит Владимир Котов. – Ведь не важно, является ли человек инженером или высотником, журналистом или сварщиком. Он всегда должен задавать себе вопрос, а всё ли он сделал для собственной безопасности на рабочем месте, и достаточно ли усилий предпринимает его работодатель для сохранения жизни и здоровья работников? Ведь жизнь – это бесценный дар».

Пожелания услышаны, акценты расставлены

Экспозиция БИОТ-2020 будет выстроена по тематическим блокам и видам СИЗ. Этот  формат был «обкатан» на прошлогодней выставке и получил множество позитивных откликов как от её участников, так и от экспонентов. В дополнение к двум специализированным «аллеям», уже известным по БИОТ-2019  – «Аллее работы и на высоте и в ОЗП» и «Аллее обуви» – на форуме впервые развернутся «Аллея материалов и оборудования», «Аллея прессы» и «Аллея знаний». Также нововведениями БИОТ-2020 станут тематические «салоны» – «Салон сварки» и «Салон инноваций и IT-решений». Деление экспозиции на «салоны» и «аллеи» поможет посетителям легче разобраться в хитросплетениях выставочных стендов, а экспонентам – не пропустить возможных клиентов и партнёров.

Широкомасштабная программа БИОТ-2020 продолжится множеством специальных акций и мероприятий. В частности, «молодёжный» блок будет представлен уже известными интеллектуальными состязаниями «Умные СИЗОД» и «Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов». Впервые пройдут конкурсы стартаперов, «Хакатон» и Зона деловых коммуникаций, вновь состоятся всероссийские соревнования по оказанию первой помощи, деловые игры и другие мероприятия, направленные на повышение квалификации и сплочение профессионалов.  «В прошлом году мы наблюдали интерес со стороны молодёжи, принявшей участие в наших конкурсах, и это очень приятно, потому что способствует достижению нашей общей цели – обеспечению безопасности работающего человека, – говорит глава Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов, – Ассоциация «СИЗ» рада предоставить молодым учёным возможности и площадку для презентации своих инновационных идей и проектов, лучшие из которых уже находят свое воплощение в конкурентных продуктах».

Рынок обеспечения безопасности работающего человека, выполняющий одну из важнейших социальных функций в России, ежегодно растет на 15-20%. Не оставайтесь в стороне от прогресса и вы. Примите участие в выставке БИОТ-2020, это реальная возможность обменяться опытом, узнать о новых технологиях и потребностях рынка, увеличить объёмы продаж, найти партнёров и заключить взаимовыгодные соглашения.


Координатор по работе со СМИ:

Олеся Нуруллаева, моб. +7 917 511-45-10

e-mail: biot-press@asiz.ru

Официальный сайт Ассоциации «CИЗ»: http://asiz.ru

 

 

 


« Назад