Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

   25 июня 2020 года состоится первая международная конференция "Информационные технологии в машиностроении" (ИТМаш-2020). Организаторы – Издательский дом "КОННЕКТ" и Ассоциация "Цифровые инновации в машиностроении". Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

 читать дальше...

Добавлено: 13.06.2020

Информационные технологии в машиностроении

25 июня 2020 года состоится первая международная конференция "Информационные технологии в машиностроении" (ИТМаш-2020). Организаторы – Издательский дом "КОННЕКТ" и Ассоциация "Цифровые инновации в машиностроении". Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Цель конференции – популяризация и продвижение информационных технологий на предприятиях машиностроения, выпускающих продукцию гражданского назначения.

Мероприятие станет уникальной площадкой, раскрывающей весь спектр ключевых вопросов цифровизации, характерных для машиностроительной отрасли. Отличительной чертой его станет превалирование практиков, ИТ-директоров предприятий, накопивших уникальный опыт и готовых поделиться знаниями и экспертизой с отраслевым сообществом. Для повышения конструктивности обсуждения и расширения профессиональных горизонтов участников предполагается участие в качестве спикеров ряда зарубежных CIO ведущих мировых предприятий машиностроения.

Ключевыми темами мероприятия станут:

  • · Особенности цифровой трансформации машиностроительного комплекса в текущих условиях.
  • · Особенности применения цифровых технологий на производстве и в бизнесе в условиях ограничений, наложенных пандемией.
  • · Потенциал цифровых технологий в деле обеспечения конкурентоспособности продукции отечественных машиностроителей, в том числе и на мировом рынке.

В рамках выступлений будут рассмотрены следующие технологические аспекты:

  • · Проблемы эффективной интеграции программных продуктов и платформ в рамках одного предприятия.
  • · Практики и перспективы применения новейших технологий проектирования изделий с применением средств 3D и VR.
  • · Практики и перспективы применения средств искусственного интеллекта на производстве.
  • · Практики и перспективы применения решений на базе Интернета вещей на производстве.
  • · Практики и перспективы применения решений на базе больших данных на производстве и в бизнесе.

Машиностроительный комплекс сегодня включает в себя несколько десятков отраслей. Конференция нацелена на обсуждение вопросов, касающихся в большей или меньшей степени всех этих предприятий. В силу понятных причин охватить все индустрии в рамках одного мероприятия сложно. По этой причине в текущем году более детальное обсуждение в секциях предусмотрено для четырех направлений: энергетического, транспортного, автомобильного машиностроения и радиоэлектроники.

Мероприятие ориентировано на руководителей и ведущих специалистов ИТ-служб предприятий машиностроения, а также органов власти, государственных учреждений и ИТ-компаний. Всего ожидается около 300 участников.

Участники мероприятия получат возможность ознакомиться с опытом коллег, узнать о новых продуктах и решениях разработчиков, принять участие в обсуждении актуальных вопросов дискуссии и задать вопросы конкретным докладчикам в секциях.

 

 


« Назад