Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

    Новое поколение ПЛК: российский контроллер Segnetics на высокоскоростной системной шине MTBus

читать дальше...

Добавлено: 09.12.2020
   

Новое поколение ПЛК: российский контроллер Segnetics на высокоскоростной системной шине MTBus

Российский производитель свободно программируемых контроллеров компания «Segnetics» объявляет о выпуске новой модификации свободно программируемого контроллера SMH4 - 1011-00-0

ПЛК серии SMH4 – это отечественный ПЛК, который популярен благодаря своим характеристикам.

  1. Мощные ресурсы: 32-битный процессор с ядром Cortex-A8, 1 гГц, встроенная память 4 Gb, оперативная память 256 Mб.
  2. ОС Linux, которая превращает контроллер в компьютер.
  3. Дисплей: большой яркий экран с защитой IP 65. Резистивный экран незамедлительно реагирует на прикосновение. Мембрана дисплея протестирована на предельных нагрузках и готова к использованию в экстремальных условиях.
  4. Встроенный графический пакет SMArt, который позволяет быстро создавать красивые и удобные пользовательские интерфейсы.

Новый SMH4 - 1011-00-0 обладает ещё одним важным преимуществом - работает на высокоскоростной системной шине MTBus.

MTBus – это особая технология, благодаря которой:

  1. просто организовать большое количество каналов ввода/вывода;
  2. данные обрабатываются с высокой скоростью, так как системная шина с помощью специальных алгоритмов выполняет синхронизацию и настройку оборудования самостоятельно.

Высокая скорость передачи данных по системной шине MTBus позволяет за 50 мс обработать до2500 I/O* (при длине линий связи до 2,3 км).

Простота применения, скорость передачи данных, избежание ошибок связи и ошибок человеческого фактора – вот что отличает новое поколение ПЛК.

Где обусловлено применение высокоскоростной системной шины MTBus?

Яркий пример – распределенные системы управления

Допустим, в доме 50 этажей: главный щит и «мозг» находятся в подвале здания, а оборудование – на каждом этаже. Теперь не нужно ломать голову над организацией распределенной системы и тянуть провода от главного щита к каждому устройству в отдельности. В случае использования высокоскоростной системной шины MTBus оборудование подключается между собой последовательно.

Или, например, на промышленном оборудовании: на деревообрабатывающем ЧПУ станке движение механизмов зависит от ряда полученной информации. Быстрая передача информации от устройств к устройствам обеспечит более быструю производительность.

SMH4 - 0011-00-0 выпускается и успешно применяется с 2017 года. На сегодняшний день (ноябрь 2020) всего было выпущено и установлено более 17 тысяч штук, и данная модификация продолжает выпускаться. Рекомендуем применять модификацию SMH4 - 1011-00-0 для упрощения работы с ПЛК и для увеличения скорости обработки данных.


Segnetics – российский производитель современных компонентов автоматизации: программируемых логических контроллеров, модулей расширения, ПО. Работает с 2003 года, поставляя оборудование по России и в Европу.

 

 


« Назад