Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

       Льготная ипотека подогревает интерес к жилью в новостройках. А потому строительное направление активно растет. И пока эксперты спорят о последствиях ажиотажного спроса на квартиры, мы продолжаем готовиться к выставке MosBuild 2021, чтобы представить своим посетителям лучшие строительные компании, работающие на российском рынке.

читать дальше...

Добавлено: 17.02.2021

 

 

Вырос на 8% интерес к разделу «Строительные материалы» на выставке MosBuild 2021

Льготная ипотека подогревает интерес к жилью в новостройках. А потому строительное направление активно растет. И пока эксперты спорят о последствиях ажиотажного спроса на квартиры, мы продолжаем готовиться к выставке MosBuild 2021, чтобы представить своим посетителям лучшие строительные компании, работающие на российском рынке.

Участники раздела «Строительные материалы» — это производители и поставщики алюминиевых, деревянных, металлических полимерных, композитных конструкций и панелей, различных материалов для строительства: бетона, кирпича, дерева, стекла, композитов строительных смесей и строительной химии, защитных и изоляционных материалов, а  также лестниц, ограждений, промышленных полы и даже готовых деревянных домов.

В 2019 году 32 482 посетителя (42 % от общего числа посетителей) выставки MosBuild проявили интерес к продукции этого раздела. Среди них 76% (24 686) пришли на выставку с целью закупки продукции и получения информации о ней; а 59% (19 164) были руководителями компаний или их заместителями. 

Посетители, отметившие свой интерес в строительных материалах, представляли следующие направления деятельности:

  • 13 624   оптовая и розничная торговля;
  • 8 770   строительство и проектирование зданий и сооружений;
  • 3 248   дизайн и декорирование;
  • 2 923   ремонт и отделка;
  • 650   управление объектами недвижимости и их эксплуатация.

Регистрация на выставку MosBuild 2021 уже открыта, 

и количество получивших электронные билеты примерно такое же, каким оно было в этот период 2019 года. Мы проанализировали продуктовый интерес будущих посетителей выставки Mosbuild: на конец января в тройке лидеров разделы «Строительные материалы», «Напольные покрытия» и «Сантехника». Причем интерес к разделу «Строительные материалы» вырос на 8 %.

На сегодняшний день в разделе «Строительные материалы» уже подтвердили свое участие компании «Альта-Профиль», группа компаний Döcke, KMEW, группа НЛМК, Afkleader, группа компаний «Пенетрон Россия», Tech-Krep, «ТД Керамика и клинкер», White Hills и многие другие. Так что экспозиция в 2021 году будет насыщенной и разнообразной. 

«Альта-Профиль» — производитель сайдинга, фасадных панелей, водосточных и дренажных систем, уличных покрытий, гибкой черепицы Alta-Roof, ПВХ-ламината, стеновых панелей. В производственный холдинг «Альта-Профиль» входят три автоматизированных завода, а также лаборатория инновационных разработок. Сырье и готовые изделия проходят непрерывный контроль качества. 

Группа компаний Döcke производит товары для внешней отделки загородных домов: виниловый сайдинг, полимерные фасадные панели, водосточные системы из ПВХ, чердачные лестницы и гибкую битумную черепицу. Три крупных производственных комплекса имеют общую площадь 20 гектаров и за год способны выпускать 10 млн кв. м сайдинга; 5 млн пог. м водосточных систем; 3 млн кв.м фасадных панелей; 12 млн кв. м гибкой черепицы. В России работает 20 представительств. Компания — обладатель множества наград за свою продукцию.

Компания KMEW — японский производитель фиброцементных фасадных панелей, кровли и водосточных систем. Покрытия не боятся воздействия низких температур, устойчивы к выцветанию и образованию плесени, пожароустойчивы. В России офисы расположены в Москве и Владивостоке.

Группа НЛМК — международный производитель высококачественной стальной продукции. Производственные мощности компании расположены в России, Европе и США, поставки продукции осуществляются более чем в 70 стран. 100 % производства сырья и 94 % сталеплавильных мощностей находятся в России.

Компания Afkleader занимается проектированием, производством и монтажом навесных вентилируемых фасадов, а также светопрозрачных конструкций, наружных дверей и метродверей. Продукция компании используется при строительстве многоквартирных домов и общественных зданий, промышленных предприятий и при создании транспортной инфраструктуры.

Группа компаний «Пенетрон Россия» производит и поставляет материалы нового поколения для строительства, ремонта, восстановления и гидроизоляции строительных конструкций. Холдинг включает заводы гидроизоляционных материалов в Екатеринбурге, Астане (Казахстан), Гомеле (Беларусь) и научную лабораторию. Дистрибьюторская сеть насчитывает более 280 компаний в России, СНГ, странах Европы и Азии. Филиалы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Донецке, Астане, Минске, Риге, Тюмени, Сургуте, Новокузнецке. Материалы холдинга «Пенетрон-Россия» реализуются в 22 странах.

Компания Tech-Krep занимается производством и оптовой продажей крепежа: дюбельная техника, механические и химические анкеры, саморезы и шурупы, метрический крепеж, крепления для теплоизоляции, крепеж для кровли и панелей, крепеж для окон и дверей, монтажные системы, мебельный крепеж, такелаж, заклепки, финишные гвозди и кляймеры.

«ТД Керамика и клинкер» — дистрибьютор элитного немецкого клинкера и керамики. Сегодня представляет на российском клинкер Feldhaus Klinker, ступени и плитку Stroeher, керамическую черепицу Laumans, термопанели «Регент», строительные смеси Quick-mix, водоотводы и дренажи ACO.

Компания White Hills — российский производителей искусственного декоративного камня, тонкостенного облицовочного кирпича, тротуарной плитки, ступеней и малого архитектурного декора. Все облицовочные материалы White Hills используются для внутренних и наружных облицовочных работ в жилых, общественных и производственных зданиях. В 2018 и 2019 году компания White Hills получила статус «Лидер отрасли».

Посетите выставку MosBuild 2021, где будет представлен широкий выбор строительных материалов.

Получите билет по промокоду news https://www.mosbuild.com/Rus/get-e-ticket?utm_source=techsovet&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=techsovet



« Назад