http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2-3 сентября на базе Казанского Государственного Энергетического Университета прошло расширенное выездное заседания Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации ФС РФ, посвященное вопросам развития электрического транспорта и зарядной инфраструктуры.

читать подробнее...

Добавлено: 14.09.2021



В Казани прошло мероприятие, посвященное развитию электрического транспорта и зарядной инфраструктуры

 2-3 сентября на базе Казанского Государственного Энергетического Университета прошло расширенное выездное заседания Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации ФС РФ, посвященное вопросам развития электрического транспорта и зарядной инфраструктуры.

Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», эксперты секции «Поддержка отечественного производителя» НЭС рабочей группа Совета Федерации ФС РФ по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения, оргкомитет международной вставки «ЭлектроТранс 2022», при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В начале заседания с приветствием к гостям и участникам обратились Э.Ю. Абдуллазянов, Ректор ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», Р.Х. Артиков, член Президиума Научно экспертного совета Рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Р.Ф. Минибаев, Заместитель министра торговли и промышленности РТ. В приветственном слове отмечалась лидирующая роль Казанского Государственного Энергетического Университета в деле разработки программ и подготовки специалистов для энергетического комплекса Республики Татарстан, в том числе создание курса по подготовке специалистов для эксплуатации электрического транспорта и зарядной инфраструктуры. Первый набор студентов на этот курс состоялся в этом году. 

В рамках двухдневной программы участники обменялись опытом установки зарядных станций, развития сетей электрозаправок и рынка средств электрической мобильности, обсудили вопросы импортозамещения и цифровизации, технического регулирования и стандартизации. В ходе дискуссии были выработаны предложения отраслевого сообщества по поддержке отрасли со стороны федеральных и местных властей: меры, принятие которых позволило бы перевести развитие этой инновационной отрасли на опережающие рельсы.

Участники заседания ознакомились с научной и учебной базой КГЭУ, центром энергосбережения, осмотрели новую лабораторию по тематике «Электротранспорт», открытую в 2021 году. На парковке возле университета состоялось тожественное открытие зарядной станции для электромобилей производства компании «Промэнерго». На территории университета была организована мини-выставка электротранспорта, на которой были представлены зарядные станции, электромобили, электробус «КАМАЗ».

В рамках программы второго дня участники посетили два предприятия, выпускающие зарядную инфраструктуру – производство ООО «Промэнерго» в Зеленодольске и производство зарядных станций «NSP» ООО «Зеленодольский электротехнический завод» в г. Казань.

В работе заседания приняли участие более 100 специалистов - представители администраций муниципальных образований, учебных заведений, органов стандартизации и сертификации, разработчики зарядных станций, электромобилей, измерительных приборов и программного обеспечения, отраслевые ассоциации. Презентации, фотографии и другие материалы заседания опубликованы на сайте http://www.electrotrans-expo.ru/kazan_2021 .


Следующее заседание по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры состоится в Москве в мае 2022 года в рамках деловой программы международной выставки «ЭлектроТранс 2022». 

Контакты: тел. +7 495-287-4412, info@electrotrans-expo.ru


« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru