Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

9 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде состоится III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Нижний Новгород 2021». Место проведения: Нижний Новгород, отель «Sheraton Нижний Новгород Кремль», Театральная площадь, д. 1. Время проведения: с 9.30 – 17.00.

читать подробнее...

Добавлено: 22.09.2021


Отечественные инновационные разработки для импортозамещения в автоматизации будут представлены на конференции «ПТА-Нижний Новгород 2021»

29 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде состоится III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Нижний Новгород 2021». Место проведения: Нижний Новгород, отель «Sheraton Нижний Новгород Кремль», Театральная площадь, д. 1. Время проведения: с 9.30 – 17.00.

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

В связи с активизацией темы перехода объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) России на отечественное ПО и электронное оборудование и возможное сокращение сроков переходного периода в части «железа» слушателей конференции несомненно заинтересуют возможности российских разработчиков и производителей промышленного оборудования для АСУ ТП. 

На конференции «ПТА - Нижний Новгород 2021» будут представлены современные разработки для задач импортозамещения в промышленной автоматизации. В частности, будут представлены инновационные решения ведущих отечественных брендов Fastwel и Regul.

Часть доклада «Fastwel – новинки российской электроники для ответственных применений» будет посвящена специализированным встраиваемым решениям, которые нацелены на развитие рынка импортонезависимого оборудования для АСУ ответственного применения и систем повышенной надежности. Например, компьютер на плате CPC313 в компактном исполнении с поддержкой спецификации StackPC разработан на базе 2-х ядерного процессора Baikal-T1, поддерживает 4 Гбайт оперативной памяти DDR3-1600 SDRAM ECC и предлагает широкий набор интерфейсов для подключения видео, аудио, разнообразные сетевые порты, включая 10GbE, GbE, USB-порты и COM, на плате размещены разъемы расширения StackPC и PCI/104, реализованы функциональные возможности для использования CPC313 в системах реального времени. Модуль CPC313 применим в системах управления реального времени, контроля производства, для сбора и обработки данных в жестких эксплуатационных условиях. Fastwel предлагает разработчикам отечественного оборудования использовать CPC313 в своих изделиях, предоставляет модуль на тестирование и оказывает полноценную консультационную поддержку.

В портфеле производителя есть и готовое решение с CPC313 – это надежный модульный компьютер MK150-02, работающий на базе шины FBUS. MK150-02 поддерживает ОС Linux (Debian7.x), QNX 6.5, ЗОСРВ "НЕЙТРИНО" КПДА.10964-01. Он применяется в качестве автономного вычислительного устройства в АСУ ТП и других ответственных задачах, а также в составе модульной системы сбора данных на базе ПЛК Fastwel I/O.

Fastwel выпускает также встраиваемые решения с отечественными CPU для магистрально модульных систем с поддержкой стандарта CompactPCI Serial 3U – это CPC514 на базе процессора «Эльбрус-4С» и модель CPC516 с процессором «Байкал-Т1». Как и большинство продуктов Fastwel, модули CPC514 и CPC516 выдерживают повышенные вибрации, сложные внешние условия и работают в расширенном диапазоне температур от -40 до +85 ºC.

Среди продуктов Fastwel есть и изделия, разработанные на базе тайваньских процессоров архитектуры х86 Vortex86DX3™, например, это универсальный контроллер нового поколения CPM810 для ПЛК FASTWEL I/O-2. Подробнее об отечественных аналогах промышленного оборудования для сложных условий эксплуатации можно будет узнать из выступления представителя Fastwel.

Представитель ПРОСОФТ в своей презентации на тему: «Программируемые логические контроллеры серии Regul RX00 и построение резервированных систем на их базе» расскажет о возможностях передовых отечественных контроллеров, которые включены Минпромторгом России в реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Это означает, что решения на базе Regul RX00 могут применяться в проектах для КИИ, пользователи которых связаны с отраслями, определенными федеральным законом ФЗ-187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» как стратегически важные: транспорт, телекоммуникации, банковская сфера, атомная энергетика, ТЭК, здравоохранение, наука, металлургия, оборонная, ракетно-космическая и химическая промышленность.

Данная разработка обладает рядом уникальных характеристик. В частности, на базе контроллеров линейки Regul можно строить полностью резервируемые системы, в том числе системы противоаварийной защиты (ПАЗ). В докладе также будет сделан обзор примеров реализованных проектов. Среди них есть проекты в энергетике по локализации систем управления для газотурбинных установок на базе ПЛК Regul RX600, Regul 500 или различные системы автоматизированного управления технологическим оборудованием для задач в нефтяной сфере и другие.

В программе конференции слушателей также ждут выступления таких ведущих игроков рынка автоматизации, как RITTAL, «МегаФон», Unitronics, Apacer, Getac, Hirschmann, Atop Technologies и др.  В выставочной зоне развернется экспозиция интеллектуальных систем и компонентов. 


Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, нефтехимических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА-Нижний Новгород 2021».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Организатор: Компания «ЭКСПОТРОНИКА»

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:
Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-Mail: kolosova@expotronica.ru

 


« Назад