http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

C 15 по 17 марта 2022 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр», состоялось ключевое деловое мероприятие отечественной кабельной промышленности – выставка Cabex.

читать подробнее...

Добавлено: 16.05.2022

 

Юбилейная выставка Cabex: 20 лет помогаем расти отечественному кабельному рынку

     C 15 по 17 марта 2022 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр», состоялось ключевое деловое мероприятие отечественной кабельной промышленности – выставка Cabex. В этом году выставка отметила юбилей – она прошла в 20-й раз.

 Уже 20 лет Cabex является эффективной бизнес-площадкой, которая помогает всем участникам российской кабельной отрасли устанавливать долгосрочные взаимовыгодные деловые связи и находить решения наиболее актуальных технологических и сбытовых задач.

     Юбилейный Cabex стал по-настоящему ярким, динамичным и запоминающимся событием – в тон зрелищному шоу команды барабанщиков, предшествовавшему официальной церемонии открытия. Энергичный темп, заданный выставке в самом начале, держался в Павильоне №1 ЦВК «Экспоцентр» все три дня проведения Cabex 2022. Приятной деталью юбилейной выставки стало полноценное возвращение живых эмоций – накануне открытия мероприятия указом мэра Москвы Сергей Собянина были существенно смягчены анти-ковидные ограничения, и Cabex стал первой за долгое время выставкой, прошедшей без их обязательных атрибутов – масок.  

     В официальной церемонии открытия Cabex 15 марта приняли участие директор департамента машиностроения для ТЭК Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Грибов, генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Виталий Мещанов, президент международной ассоциации «Электрокабель» Максим Третьяков, генеральный директор компании «МВК» Александр Шталенков, а также заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов.

 Экспозиция выставки

   В этом году в выставке приняли участие 114 компаний из 6 стран мира: России, Турции, Китая, Ирана, Азербайджана и Республики Беларусь, которые продемонстрировали свою продукцию на общей выставочной площади, превышающей 5 000 кв. метров. Среди экспонентов Cabex 2022 – ведущие производители и поставщики кабельно-проводниковой продукции, электротехнических и электромонтажных изделий, материалов и оборудования для производства кабеля: Akron Holding, «Камкат», «Камский кабель», «Людиновокабель», «МосВторМет», «Объединенная энергетическая компания», «Сарансккабель», «Спецкабель», «Ункомтех», «Уральский завод пластификаторов», «Уралэлектромедь», «Фонд-Сервис», «Холдинг Кабельный Альянс», «Цветлит», «СЗМП», «Томсккабель», «Калужский кабельный завод», «Эм-Кабель». Юбилейный Cabex стал дебютным для 20 компаний, среди которых: «Герда», «Пропласт», «Форинтек», «СЗМП», «Таурус Моторс», «ЭКМ Холдинг», «Титан», «Энергопласт».

    20-й Юбилейный Cabex был богат на наглядную демонстрацию передовых достижений в области производства кабельно-проводниковой продукции. Так, «Холдинг Кабельный Альянс» представил свои технологические решения для высокоскоростных железных дорог, а также разработки, применяемые в нефтегазовой отрасли, энергетике и машиностроении. ООО «Томсккабкель» на своём стенде продемонстрировал образцы основных номенклатурных групп, а также новую продукцию собственной торговой марки «ТОФЛЕКС®». Кабельный завод «Цветлит» – постоянный участник выставки – продемонстрировал новинки своего производства – силовой кабель, в том числе огнестойкий, бронированный, сечением от 50 мм. кв. с жилами секторной формы, в медном и алюминиевом исполнении. Компания «ЭКМ Холдинг» представила монтажные и силовые кабели ИнСил, КуПе, кабеленесущие системы СКИНЕР, а также новое светотехническое оборудование и системы промышленного электрообогрева. Кабельный завод «Спецкабель» продемонстрировал новые кабели серии СКАБ-С, подходящие для использования в условиях вечной мерзлоты, а также широкий диапазон другой кабельно-проводниковой продукции. «Камкабель» на своем стенде, посвященном 65-летию завода, продемонстрировал образцы кабелей управления, шахтных кабелей, самонесущих, а также компактных обмоточных и высоковольтных изолированных проводов. Новинку собственного производства – провода TechnoCar для автомобилестроения представил завод «СПКБ Техно», а в качестве наглядного применения данной продукции на стенде компании был продемонстрирован багги российского производства от компании F- Motorsport. Завод «Татнефть-Кабель» предложил посетителям выставки эксклюзивные новинки кабельно-проводниковой продукции: огнестойкие кабели на напряжение 1-35 кВ с индексом FRHF с оболочкой из сшитой безгалогенной композиции и огнестойкие высоковольтные кабели на напряжение 110-500 кВ с индексом FRHF. Компания «Гавари Компаундс» представила свои новинки в сфере термопластичных компаундов, безгалогенных материалов, добавок и красителей. «Руспласт» продемонстрировал компаунды MASFLEX для производства кабельно-проводниковой продукции.

     Помимо эффективного решения сбытовых задач по текущему ассортименту выпускаемой продукции, выставка Cabex помогает экспонентам-производственным компаниям развивать свою номенклатуру, находить новые продуктовые ниши и на основе обратной связи от потенциальных заказчиков точечно определять те технические характеристики своей продукции, которые необходимо изменить, чтобы лучше отвечать на актуальные потребности рынка. Так, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» по итогам участия в Cabex 2022 объявил о планах разработки принципиально новых для предприятия решений, решающих задачу импортозамещения западных термопластов.

Наглядным подтверждением эффективности выставки Cabex как инструмента решения сбытовых, коммуникационных и технологических задач экспонентов являются многочисленные положительные отзывы сотрудников компаний-участников.

 Отзывы участников

«Cabex для нашего предприятия – это одно из ключевых мероприятий целой отрасли. Мы ежегодно участвуем в этой выставке и будем участвовать далее. Очень рады видеть наплыв посетителей к нашему стенду и большую заинтересованность в нашей продукции» - Андрей Павлов, Руководитель региональных продаж, ООО НПП «Спецкабель»

 «Cabex даёт возможность встретиться с действующими клиентами и найти потенциальных, выяснить их текущие проблемы, потребности. Проанализировав эту информацию, мы можем найти верное направление в новых разработках кабельной номенклатуры. И, конечно, участие в выставке даёт прирост новых клиентов» - Александр Нестеренко, Коммерческий директор, ООО «Томсккабель»

 «Cabex - это наша «рабочая» отраслевая выставка. Участие в ней – один из эффективнейших инструментов продвижения продукции на российском рынке и поддержания нашего имиджа» - Евгений Савин, Генеральный директор, Компания «ЭКМ Холдинг»

 «Выставка Cabex помогает нам наладить контакты с представителями компаний потенциальных заказчиков. Считаем, что, как и в 2021 году, вложенные в участие в выставке средства окупятся и принесут дополнительную прибыль нашей компании» - Ильнар Тахаутдинов, Руководитель службы сбыта, ООО «УК «Система-сервис» (ООО «Татнефть-Кабель»)»

 «Впечатления от участия в Cabex положительные. Выставка ежегодно окупается, видим большой поток потенциальных клиентов. Удалось собрать более 100 контактов, из которых более 50% ¬– потенциальные заказчики. Ожидания оправдались на 100%» - Максим Колпаков, Ведущий специалист ОАП, «Завод «Чувашкабель»

 Посетители выставки

    Залогом коммерческого успеха участия в выставке, безусловно, является количество и качество её посетительской аудитории. В этом плане Cabex продолжает держать высокую планку, обеспечивая экспонентов большим количеством целевых посетителей. За три дня работы юбилейную выставку посетили 3 557 специалистов, отвечающих за выбор кабельно-проводниковой продукции, а также материалов и оборудования для ее производства.

     По сравнению с Cabex 2021 количество посетителей выставки на одну компанию-участника выросло на 10%. Положительная динамика достигнута и в качественном уровне посетителей – доля топ-менеджеров – руководителей, заместителей руководителей компаний и руководителей отделов достигла 70%.

     Другим качественным показателем, особенно важным для постоянных участников выставки является доля новых посетителей – специалистов, не посещавших мероприятие в прошлом году – в 2022 году доля новых посетителей составила 58% – это более 2 000 специалистов, а для постоянных компаний участников – новых контактов в базе потенциальных клиентов. 

     Компаниям, которые стремятся расширить географию своих продаж, Cabex 2022 года обеспечил внимание к их продуктам порядка 1 000 региональных посетителей – специалистов компаний, представляющих российские регионы и страны ближнего зарубежья. Выставку посетили профессионалы из 62 регионов России: от Калининградской области до Приморского края.

     Выставку Cabex 2022 посетили специалисты компаний-дилеров кабельно-проводниковой и электротехнической продукции, строительно-монтажных и проектных организаций, предприятий машиностроения, топливно-энергетического комплекса, связи и телекоммуникаций, технические специалисты заводов-производителей кабельно-проводниковой продукции, а также представители других промышленных предприятий.

 Деловая программа

    Особый интерес со стороны посетителей-специалистов в этом году вызвала открытая зона деловой программы выставки, ставшая на 3 дня площадкой для обмена экспертными мнениями и обсуждения будущего отечественной кабельной промышленности в изменившихся условиях. В рамках деловой программы Юбилейной выставки Cabex состоялись 4 тематических мероприятия, в которых приняли участие более 30 спикеров.

Работу деловой программы выставки 15 марта открыла панельная дискуссия «Современные угрозы и вызовы для кабельной промышленности», организаторами которой выступили ОАО «ВНИИКП» и Ассоциация «Электрокабель». Модерировал панельную дискуссию президент ассоциации «Электрокабель» Максим Третьяков. Участие в мероприятии приняли:

  • ·         Евгений Грибов, директор департамента машиностроения ТЭК Министерства промышленности и торговли Российской Федерации,
  • ·         Андрей Луговой, депутат Государственной Думы Российской Федерации
  • ·         Андрей Лоцманов, заместитель Сопредседателя Комитета РСПП, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации
  • ·         Иван Барсола, исполнительный директор дирекции по ESG ПАО «Сбербанк»
  • ·         Елена Саратцева, заместитель руководителя АНО «Роскачество»
  • ·         Антон Берлин, вице-президент ПАО «ГМК «Норильский Никель»
  • ·         Дмитрий Ярошенко, начальник отдела добровольного согласования специфических субсидий ЕЭК

Продолжила работу первого дня деловой программы конференция Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института кабельной промышленности «ВНИИКП – 75 лет в авангарде кабельной промышленности», приуроченная к юбилею организации. Модератором конференции стал генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Виталий Мещанов. Руководители отделений ВНИИКП представили в рамках конференции доклады на темы:

·         «Современные кабели и провода различного назначения на основе высокотемпературных сверхпроводников»

·         «Международный опыт и тенденции развития высоковольтных кабельных линий для передачи постоянным током»

·         «Испытания и исследования огнестойких кабелей среднего напряжения»

·         «Развитие волоконно-оптических кабелей для специальных условий эксплуатации»

·         «Ключевая роль стандартизации в техническом регулировании»

    Во второй день работы деловой программы, 16 марта, состоялся круглый стол «РЖД – «локомотив» развития российской экономики и кабельной промышленности», организаторами которого стали НП «ОПЖТ», ОАО «ВНИИКП» и НП «Ассоциация «Электрокабель». В фокусе круглого стала были: тенденции развития Московского метрополитена и применения кабельной продукции для эксплуатируемых и строящихся линий, новые разработки кабелей и проводов для подвижного состава железнодорожного транспорта, тенденции изменения качества и проблемы отечественной кабельно-проводниковой продукции на железнодорожном подвижном составе, технические требования к кабельно-проводниковой продукции для перспективного железнодорожного подвижного состава, импортозамещение в производстве кабелей и проводов.

    В заключительный день выставки и деловой программы, 17 марта, прошла технологическая сессия «Кабельная промышленность: законодательные изменения и современные возможности производства». Мероприятие было ориентировано на руководителей и технических специалистов компании-производителей кабельно-проводниковой продукции. В работе сессии приняли участие: руководитель направления «ЕДИНОЕ ОКНО» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксана Полянская, директор по ESG АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Станислав Ильянов, коммерческий директор НПО АУРУС Максим Михайлов, генеральный директор Sikora Russia Сергей Пахтусов, генеральный директор ООО «Международная технологическая компания» Борис Энтин. Модератором сессии выступил Кашин Марат, ведущий радио «Коммерсант FM».

Уверены, что Юбилейный Cabex оправдал надежды экспонентов и посетителей, помог им решить актуальные деловые задачи и, конечно, внес свой вклад в развитие отечественной кабельной промышленности.

 Ждем вас в ЦВК «Экспоцентр» с 14 по 16 марта на выставке Cabex 2023

 


Организаторы выставки:

ООО «МВК», ОАО «ВНИИКП», Ассоциация «Электрокабель»

 Спонсоры и партнеры выставки

https://www.cabex.ru/getattachment/press/news/030322/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C.png.aspx?width=110&height=82

https://www.cabex.ru/getattachment/press/news/030322/%D0%AD%D0%9B%D0%9A%D0%90%D0%A2_%D0%9B%D0%9E%D0%93%D0%9E-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85-1-copy.JPG.aspx?width=110&height=110

Генеральный спонсор
выставки

Спонсор конференции

Медный спонсор
конференции

100X100-(2).JPG

100X100-(2).JPG

100X100-(2).JPG

Партнер сессии

Партнер сессии

Генеральный информационный
партнер выставки

 

 

 

 

 

 

 

 


« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru