Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ОБСУДЯТ В УФЕ

читать подробнее...

Добавлено: 23.07.2022

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ОБСУДЯТ В УФЕ

С 26 по 28 октября 2022 года в г. Уфе состоятся крупнейшие отраслевые события:  Российский энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика Урала».

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания.

Мероприятия пройдут при традиционной поддержке федеральных органов власти – Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ.

Российский энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика Урала» становятся отправной точкой для многих проектов в сфере энергетики, следуют курсу глобальных перемен, откликаясь на новые технологические тренды, мировые вызовы и проблемы.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов ТЭК страны. Основной целью Форума является создание диалога между отраслевыми компаниями, органами государственной власти, ассоциациями и научным сообществом для решения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед отечественной отраслью энергетики на ближайшие годы.

В течение трех дней работы Форума запланировано проведение Пленарного заседания и работы более
25 деловых мероприятий с участием экспертов федеральных органов власти, отраслевых региональных министерств, профессиональных ассоциаций, энергетических компаний, академиков РАН, представителей технических вузов и независимых экспертов.

Ключевые направления деловой программы:

§  Трансформация розничных рынков электроэнергии

§  Развитие электросетевого комплекса

§  Формы взаимодействия с потребителями энергокомпаний

§  Цифровизация в системах энергоснабжения предприятий

§  Энергосерсис. Энергосбережение. Энергоэффективность

§  Локализация оборудования для электросетевого комплекса

§  Перспективы развития ВИЭ в регионах

§  Энергетическая безопасность

§  Импортозамещение в энергетике.

ВЫСТАВКА

Выставка «Энергетика Урала» ежегодно привлекает более 100 компаний - крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков электроэнергетической отрасли более чем из 20 регионов России.

Экспозиция будет включать в себя следующие тематические разделы: «Электроэнергетика», «Высоковольтное и низковольтное оборудование», «Теплоснабжение», «Промышленная светотехника», «Кабель. Провода. Арматура», «Релейная защита и автоматика», «Цифровая энергетика», «Возобновляемая энергетика», «Энергоэффективные технологии»,  «Электротранспорт и электромобили», «Приборы учета, контроля и измерений».

В этом году особое внимание будет посвящено разделу «Импортозамещение в электроэнергетике». На выставке планируется продемонстрировать развитие потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособной импортозамещающей продукции, а также новые разработки и технологии.

ИТОГИ 2021

В выставке «Энергетика Урала-2021» приняли участие 60 экспонентов из 14 регионов России. 84% участников - производители, 16% - дилеры, представляющие мировые бренды на рынке России.

Был представлен стенд Республики Узбекистан, коллективный стенд предприятий малого и среднего бизнеса Республики Башкортостан. В рамках экспозиции электромобилей и электротранспорта «Башкортостан выбирает экологический транспорт. Заряжайся и Алга!» было представлено 12 машин, в том числе отечественного производства Группы ГАЗ.

В работе Российского энергетического форума приняли участие 223 спикера и модератора из 17 городов России, было зарегистрировано 3789 делегатов.

Приглашаем принять участие в Российском энергетическом форуме и 28-ой специализированной выставке «Энергетика Урала!»

Ждем в Уфе с 26 по 28 октября 2022 года.

 

ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ:

Тел./факс: (347) 246-41-93, energo@bvkexpo.ru

ОРГКОМИТЕТ ФОРУМА:

Тел./факс: (347) 246-42-81,kongress@bvkexpo.ru


« Назад