Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

В Экспофоруме покажут город будущего!

читать подробнее...

Добавлено: 07.03.2023

Инновационные детские площадки, комфортные прибрежные локации и растительные ландшафты – в Экспофоруме покажут город будущего!

Как превратить унылые серые дворы в цветущие сады, а прибрежные территории – в интерактивные локации для семейного отдыха, расскажут участники спецпроекта «Городская среда: Экология. Комфорт. Трансформация» на форуме «Экология Большого города».

При поддержке Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и Центра компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды пройдёт дискуссионная сессия «Формирование комфортной городской среды в прибрежных зонах, набережных и водных объектах». Участники из Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани и других регионов презентуют лучшие практики реализованных проектов прибрежных территорий в Санкт-Петербурге и лучшие региональные практики, опыт проектирования и эксплуатации готовых объектов.

Специалисты обменяются мнениями по выстраиванию межведомственных коммуникаций в решении вопросов реализации и эксплуатации общественных пространств в прибрежных территориях и набережных, обсудят необходимость в дополнительных законодательно-правовых документах, финансовую составляющую и другие острые моменты в смежной реализации объектов благоустройства.

На выставочной части спецпроекта российские компании продемонстрируют новейшие разработки в сфере благоустройства жилых и общественных пространств: модернизированные детские и спортивные площадки с необходимым уличным инвентарем, коммунальную технику, покрытия для пешеходных и велодорожек, ландшафтные решения, малые архитектурные формы, противогололедные материалы нового поколения и много другое.

Среди новинок 2023 года – игровой комплекс TW 171 (интерактивная спортивная площадка для детей из древесины лиственницы, нержавеющей стали и полимерных материалов), многофункциональная коммунально-строительная машина «Митракс», которая выполняет более 100 видов работ, современные контейнеры для твёрдых коммунальных отходов от ведущего российского производителя.

Форум «Экология большого города» пройдёт в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 22 по 24 марта.


« Назад