Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

Итоги выставки YugBuild в 2023 году.

читать подробнее...

Добавлено: 17.03.2023

Итоги выставки YugBuild в 2023 году.

    В Краснодаре с 1 по 4 марта 2023 состоялась одна из крупнейших на Юге России выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild. Организатор – компания MVK.

Выставка YugBuild успешно открыла весенний выставочный сезон в Краснодарском крае. В этом году более 190 компаний-участников из разных регионов России, а также Беларуси и Турции представили свой ассортимент строительной, инженерной, отделочной продукции, актуальной в настоящее время.

За 4 дня мероприятие посетили 9 535 человек - владельцы, руководители и специалисты строительных компаний, оптово-розничных предприятий, монтажных и проектных организаций, архитектурных бюро и дизайн-студий из ЮФО, СКФО и других регионов России. Численность аудитории гостей выставки вернулась к значению доковидного времени, что ещё раз подчёркивает востребованность выставочной деятельности для бизнеса и является показателем повышения экономической активности отрасли.

В церемонии открытия выставки приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-президент Союза архитекторов России Виктор Чурилов, директор обособленного подразделения в городе Краснодаре компании MVK Елена Тельнова.

 «Для Краснодарского края строительная отрасль в условиях внешнего давления стала надежным фундаментом устойчивости экономики. Строительный комплекс Кубани практически полностью обеспечен материалами собственного производства, в том числе высокотехнологичными компонентами» - отметил Губернатор в своей речи.

Участники выставки

В выставке принимали участие как крупные компании, так и малый бизнес. Каждый участник получил возможность напрямую пообщаться с целевой аудиторией, провести встречи, найти новых партнёров для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Среди участников: КНАУФ, СЕН-ГОБЕН, ЗАВОД СТРОЙПРОМ, DECOLIFE, СЛАВЯНСКИЙ КИРПИЧ, ЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, CORPSUN, METEOR LIFT, BALLI-ЮГ, ПЕРСПЕКТИВА СВЕТА, АВАНТИ, РУВИНИЛ, VOLTALIGHTING, PUNTO DESIGN, МОСКЕРАМ, ПОЛИАЭРПАК ДОН, ЭКОЛЕСГРУПП, ТМК, ERMAK, GURIS, VERTEXTOOLS, ПЛАНЕТА ГИПС, АРТ-КАМЕНЬ, ТЕХНОДРЕВ, SDM, АКВАФОР, HEATEX, СИНЕРЖИ ДОРС и многие другие!

«Мы благодарны организаторам выставки YugBuild 2023 за отличную возможность представить нашу новую торговую марку METEOR Lift заказчикам Краснодарского края. Это стратегически важная для нас площадка для встречи с нашими заказчиками и партнерами. Став российской компанией, частью многопрофильного холдинга S8 Capital, мы ставим перед собой амбициозные цели - занять до 75% коммерческого рынка вертикального транспорта в России. Поэтому мы будем активно расширять свое присутствие на юге России посредством как поставки современного лифтового оборудования, так и обеспечения качественного и быстрого сервисного обслуживания» - Игорь Майоров, генеральный директор METEOR Lift – генерального спонсора выставки YugBuild 2023.

Программа мероприятий

Фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-Фест», 1-4 марта

В этом году на выставке YugBuild отдельный павильон был отведён для демонстраций и мастер-классов. Благодаря «Мастер-Фест» посетители получили возможность увидеть работу с оборудованием и материалами вживую, а участники – лично продемонстрировать все преимущества и рассказать об особенностях использования своей продукции на практике.

Кроме того, на сцене блогеры-эксперты проводили мастер-классы и лекции по отделочным и инженерным работам. Среди спикеров -  Виталий Белорус, Лазарос Кизиридис, Давид Меликян, Алексей Трегубов, Андрей Шайтер, Родион Баженов и другие специалисты.

Также на площадке фестиваля прошёл конкурс «Я – мастер». Команды из Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, Чеченской республики, республики Дагестан и Кабардино-Балкарской республики  боролись за звание лучших мастеров. Победителями объявлены:

  • 1 место – команда мастеров Краснодарского края
  • 2 место – команда мастеров Чеченской республики
  • 3 место – команда мастеров Кабардино-Балкарской республики. 

Форум дизайнеров и архитекторов Design Space, 1-2 марта

Design Space в который раз стал точкой притяжения для специалистов дизайна и архитектуры со всего ЮФО. Новые темы, новые экспертные спикеры, новые идеи для развития бизнеса – всё это посетители нашли на Design Space. В рамках форума лекции давали Борис Удоревич-Боровский, Александ Балабин, Марина Юшкевич, Евгений Коблов, Артём Слюсаревский, Екатерина Куссмауль и другие признанные профессионалы дизайна и архитектуры.

Международный фестиваль «Дни архитектуры», 1-3 марта

Фестиваль проходит под эгидой Департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края. В программе – конференции и семинары на актуальные темы архитектурно-строительной отрасли Краснодарского края и России, а также презентации лучших архитектурных проектов.

Среди мероприятий:

·         Конференция «Цифровая трансформация в градостроительстве» с участием Губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И.;

·         Панельная дискуссия «Комплексное развитие территорий»;

·         Презентация «Алгоритмы цифрового проектирования»;

·         Презентация «Тренды и антитренды в мировом градостроительстве. Обратная сторона медали цифровизации»;

·         Подведение итогов и церемония награждения победителей Открытого смотра-конкурса 2023 года на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2021–2023 годов.

Выставка YugBuild прошла при поддержке администрации Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России.              

Генеральный партнер – METEOR Lift

Официальный партнер – Щербинский лифтостроительный завод

Спонсор выставки – CORPSUN

Партнёр конкурса «Я – мастер» - КНАУФ 

Спонсор раздела «Благоустройство» - Decolife
 

Следующая выставка YugBuild состоится 28 февраля-2 марта 2024 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». Оставить заявку на участие в YugBuild 2024 можно на сайте www.yugbuild.com

« Назад