http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2019-05-09- Индустрия-2018


Добавлено: 28.03.3100, Изменено: 28.03.2639


Станкостроительная компания «Иннотехмет» была включена в шорт-лист Национальной промышленной премии «Индустрия-2018» за счет импортозамещающего проекта.

Предприятие совместно с отечественными металлургами разработало инновационное решение для производства приводных и стационарных блоков для станков с ЧПУ. Сейчас «Иннотехмет» готовится к запуску нового промышленного комплекса, а также к первым экспортным поставкам. В какие страны планирует выходить с продажами завод? Как участие в «Индустрии» сказалось на его маркетинговой стратегии? Читайте об этом в INNOPROM VIEW.

Блок на импорт: как «Иннотехмет» готовится к первым зарубежным продажам

Основной узел
Одним из финалистов Национальной промышленной премии «Индустрия-2018» стало производственное объединение «Инновационные технологии металлообработки» («Иннотехмет», Калужская область).Компания специализируется на прецизионной высокотехнологичной металлообработке, а также проектирует и изготавливает сложные корпусные детали из нержавеющих и жаропрочных сталей. Предприятие было включено в пятерку номинантов за счет новой технологии, которую внедрило в производстве приводных и стационарных блоков для станков с ЧПУ.
Суть инновации, которую оценил Совет по присуждению премии, — это применение специального сплава, разработанного «Иннотехметом» совместно с российскими металлургическими заводами. Материал используется в изготовлении основных узлов приводных блоков.За счет него удалось сделать конструкцию оборудования более компактной, увеличить сроки эксплуатации и антикоррозийную стойкость.

«У иностранных производителей аналогичной продукции используются обычные конструкционные стали, технические характеристики которых не позволяют работать с труднообрабатываемыми новыми материалами — например, с композитными, жаропрочными и твердосплавными сплавами. Нам же удалось решить эту проблему»,
— сообщил гендиректор ООО ПО «Иннотехмет» Игорь Джикаев.

Пока что «Иннотехмет» выпускает штучные экземпляры приводных и стационарных блоков, однако еще совсем недавно российские промышленники могли приобрести такую технику только за рубежом, импорт составлял 100%.

Оборудование из Калужской области используют в корпорации «Иркут» для обработки крыла лайнера МС-21, а также на других авиационных заводах, на дочерних предприятиях «Транснефти» и Роскосмоса, на производствах электронных компонентов и т. д.

Сейчас коллектив «Иннотехмета» готовится к запуску серийного производства приводных и стационарных блоков, где будет применяться описанная технология. Старт промышленной эксплуатации запланирован на июль-август 2019 года.

В первую очередь предприятие намерено реализовывать новую продукцию в России, а затем и на зарубежных рынках — в том числе в странах Евросоюза и СНГ.

До осени 2019 года на предприятии заработает новый производственный комплекс

«Мы планируем собрать склад готовой продукции на 500 млн рублей и уже в конце 2019 года выйти на запланированные объемы продаж», — отмечают в компании.

Конкурентами являются зарубежные производители металлорежущего инструмента и фрезерной оснастки: например, EWS Weigele GmbH & Co. KG из Германии и GERARDI из Италии.

Предприятие из Калужской области стало финалистом пятой «Индустрии», в дальнейшем это стало маркетинговым преимуществом для производителя / фото: industriaprize.ru

В «Иннотехмете» отмечают, что участие в премии «Индустрия» дало дополнительное преимущество компании.

«Во-первых, это личная гордость для всего коллектива — выход в финал «Индустрии». Вся Калужская область, где мы находимся, теперь смотрит на нас с большим вниманием. И, конечно, это был сильный пиар для нашей компании, когда Минпромторг России обратил на нас внимание, двери возможностей раскрываются куда шире. Во-вторых, когда мы презентуем потенциальным покупателям свою продукцию, нам очень помогает с точки зрения маркетинга тот факт, что мы стали номинантами правительственной премии», — подчеркнули в «Иннотехмете».

Проект компании получил в 2016 году также финансовую поддержку — заем на 150 млн рублей от Фонда развития промышленности РФ (ФРП). В целом стоимость нового производства оценивается в 300 млн рублей.

Станкоинструментальный проект из Калужской области получил и финансовую, и информационную поддержку

«Главное конкурентное преимущество продукции — возможность работы на тяжелых режимах резания при сохранении высокой точности, что позволяет осуществлять высокотехнологичную и высокопроизводительную обработку, в том числе и труднообрабатываемых сталей», — рассказали в ФРП.

Каждый год инноваторы, разрабатывающие уникальную технологию и продукты, принимают участие в конкурсном отборе Национальной премии «Индустрия». Церемония вручения промышленного «Оскара» стала традиционным мероприятием ИННОПРОМ и пройдет этим летом в шестой раз. Совет по присуждению премии возглавляет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Оргкомитет завершил прием заявок от компаний на соискание «Индустрии-2019», список финалистов будет объявлен до 20 июня. К началу ИННОПРОМ члены жюри выберут нового лауреата путем тайного голосования. Победитель будет объявлен в дни работы выставки в рамках церемонии вручения Премии. Приглашаем вас принять участие в официальных мероприятиях и в экспозиции юбилейного ИННОПРОМ.

Стать участником ИННОПРОМ-2019

Статья подготовлена специально для ИННОПРОМ

Автор: Надежда Крылова

 



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru