новости с выставок и конференций

2019-08-08- Технофорум


Добавлено: 08.08.2019, Изменено: 20.03.2024


­

Поговорим о трендах на «Технофоруме»

Международная политехническая выставка «Технофорум» является эксклюзивной площадкой, сочетающей в себе бизнес, науку и производство. На мероприятии демонстрируются технологические и научные разработки, проекты инновационного промышленного оборудования. В феврале 2019 года выставка была включена в проект «НТИ-Экспо», реализуемый АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке ТПП РФ и Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке. Платформа «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо) создана для продвижения научных достижений России.

Деловая программа является неотъемлемой частью политехнического «Технофорума» – она позволяет углубиться в различные тематические направления, узнать тенденции в отрасли, послушать и обсудить мнения экспертов.

Российская промышленность намерена делать ставку на цифровую трансформацию: традиционно соорганизатор выставки Ассоциация «Станкоинструмент» представит конференцию на актуальную тему – сейчас это цифровизация промышленности. Также не стоит сбрасывать со счетов нынешнюю промышленную революцию – если у вас возникает ассоциация только с массовым переходом от ручного труда к машинному, то на выставке «Технофорум-2019» международная научно-практическая конференция «Цифровая экономика и Индустрия 4.0. Теория и практика», организованная ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН», расскажет о нынешних тенденциях в развитии экономики.

В этом году в павильоне №1 будут представлены новые разделы: «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии». В конференц-зале можно будет обсудить тонкости внедрения роботов на предприятии в рамках семинара «Как роботизировать производство?» от Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР), а также возможности применения технологий виртуальной реальности в процессе обучения работе со сварочными технологиями на конференции «Сварочные технологии и автоматизация сварочных процессов» от RENA SOLUTIONS.

Лучшие эксперты по промышленной 3D-печати на конференции «Передовые решения для аддитивных технологий» расскажут об опыте интеграции новых аддитивных технологий в производство. Задать вопросы можно будет Олегу Чижу, менеджеру по развитию направления автоматизация обработки из Siemens, Андрею Бабченко из FANUC и другим лидерам мнений. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Политехническая выставка «Технофорум» – это возможность узнать тренды промышленной отрасли и получить новый стимул для дальнейшей работы. Подробнее об участии в выставке – на сайте https://www.technoforum-expo.ru/.

 

 



« Назад