новости с выставок и конференций

2020-03-24- Форум Ansys 2020 R1


Добавлено: 24.03.2020, Изменено: 05.03.2024


Форум Ansys 2020 R1 пройдет в онлайн-формате

В связи с распространением коронавируса всероссийский специализированный Форум Ansys 2020 R1, организованный «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитным партнером Ansys, в этом году пройдет в режиме онлайн. Все желающие из любой точки мира смогут присоединиться к трансляции и узнать о последних улучшениях и нововведениях в многодисциплинарной линейке ПО Ansys и сторонних решениях, интегрированных с Ansys, получить актуальную информацию о политике лицензирования, доступных формах консультационных услуг и возможностях обучения.

«В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 и в соответствии с рекомендациями правительства РФ принято решение о проведении всероссийского Форума Ansys 2020 R1 в цифровом формате. Мы заботимся о здоровье наших клиентов и не хотим подвергать их неоправданному риску. Мы сожалеем, что в этом году не сможем встретиться со всеми лично на Форуме, но двери наших филиалов всегда открыты для всех желающих», – комментирует Роман Локтев, помощник генерального директора АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

Онлайн-Форум Ansys 2020 R1 продлится в течение двух дней – 1 и 2 апреля. В первый день речь пойдет о главных обновлениях и приобретениях Ansys в 2019 и 2020 годах: 

  • Дальнейшем развитии платформы Ansys Minerva, решения на базе Web и PLM-технологий;
  • Новом продукте Ansys GRANTA MI, единой среде для управления данными о материалах;
  • Перспективах решателей Ansys LS-DYNA для анализа высоконелинейных динамических процессов и решения многодисциплинарных задач;
  • Новых возможностях семейства Ansys Discovery для 3D-проектирования в реальном времени и быстрой оценки инженерных решений.

После этого прозвучат тематические доклады по направлениям: механика деформируемого твердого тела, вычислительная гидродинамика и моделирование сыпучих сред методом дискретных элементов.

Программа второго дня будет посвящена:

  • Обзору новых возможностей решателей Ansys для высокочастотного и теплового моделирования, проведению анализа надежности электроники на разных стадиях проектирования и особенностям моделирования электрических двигателей.
  • Особенностям создания цифровых двойников в Ansys TwinBuilder и расчету сложных термогидравлических систем в Flownex SE.
  • Новым возможностям линейки решений Ansys SCADE 2020 R1,  Ansys medini analyze 2020 R1, а также Ansys VRXPERIENCE и HFSS 2020 R1 для AV/ADAS и сетей 5G.

Обновленная программа и регистрация на мероприятие доступны на официальном сайте Форума Ansys 2020 R1. Участие в Форуме бесплатное.


О Форуме Ansys 2020 R1

Форум Ansys 2020 R1 – ежегодное мероприятие для тех, кто регулярно использует в своей работе современные системы компьютерного инженерного анализа (CAE) и системного моделирования. Главной темой Форума в этом году станет «Всеобъемлющее численное моделирование следующего поколения». Эксперты расскажут, как технологии Ansys ускоряют разработку критически важных подсистем, поддерживающих инфраструктуру сетей 5G (Ansys HFSS), а также помогают проводить виртуальные испытания беспилотных транспортных средств, в том числе выявлять слабые места во встраиваемом ПО (Ansys medini analyze, Ansys SCADE Vision).


О «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

Компания АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» – ведущий и крупнейший на российском рынке дистрибьютор систем инженерного анализа, а также центр компетенции и элитный партнер Ansys, Inc. Помимо поставки, внедрения и технического сопровождения технологий Ansys и сопутствующих программных продуктов компания предлагает клиентам услуги инженерного консалтинга, в том числе проведение расчетов на заказ, разработку методик решаемых задач, адаптацию программного обеспечения и разработку автоматизированных рабочих мест (АРМ). Подробнее – на сайте https://www.cadfem-cis.ru/

 

 



« Назад