новости с выставок и конференций

2020-06-27- МЦПП


Добавлено: 27.06.2020, Изменено: 11.03.2024


Видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений» 2 июля 2020 г., 12.00

Каждый день, мы все ближе к дате проведения. Оргкомитет регистрирует новых участников, практически со всех регионов РФ. Вопросы реализации программы «умный город» интересуют как крупные города, так и малые поселения. И если с крупными все более не менее понятно, то от малых поселений и отдаленных регионов вопросов в адрес оргкомитета приходит много. От отсутствия интернета, стабильного электропитания, "железа", протоколов, платформ, базовых знаний и специалистов, до понимания с помощью каких продуктов и решений это внедрять.

Мероприятие ограничено временными рамками, поэтому мы открыли прием вопросов и предложений к докладчикам.

За оставшееся время до конференции, оргкомитет соберет и обработает все вопросы от участников. Мы постараемся максимально раскрыть эти темы, а во время эфира эксперты и спикеры смогут на них ответить.
Регистрация

Ведущие светотехнические компании, Партнеры МЦПП «Церс дизайн» и «Атон», познакомят слушателей с «умным светом», городским и декоративным освещением, с современным подходом к светодизайну и автоматизированным системам управления. Расскажут о работе с энергосервисным контрактом и презентуют энергоэффективные решения для ЖКХ.

По итогам мероприятия будет выработана резолюция и разослана в профильные ведомства. Каждый участник мероприятия получит каталог, который будет содержать современные, качественные технические решения и предложения по внедрению концепции «умного города».

Оставить вопрос можно при регистрации на мероприятии, в комментариях к программе или написать на эл. почту: mspp@mspp-center.ru

Согласно концепции «умного города», все технологии используются для того, чтобы решить ряд важных задач:

  • Рациональное использование всех объектов городской инфраструктуры.
  • Комплексное благоустройство среды.
  • Оперативный сбор и передача данных городским чиновникам.
  • Установление тесных связей между городским управленческим аппаратом и местными жителями.

Целью программы «умного города» является повышение эффективности работы всех муниципальных служб:

  • Привлечение простых городских жителей к вопросам менеджмента.
  • Наличие интеллектуальных систем управления дорожным движением.
  • Разумный подход к уличному освещению.
  • Внедрение общегородской и доступной сети Wi-Fi.
  • Активное использование альтернативных источников энергии.
  • Наличие системы оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.
  • Минимальное использование наличных средств для оплаты услуг и товаров.

К основным технологиям «умного города» сегодня относятся беспроводные сенсорные сети, различные онлайн-платформы и датчики. Это системы управления, контроль дорожного движения, уровня загрязнения воздуха, утечки ресурсов, сбор информации по энергопотреблению, комплексное освещение, безопасность граждан и многое другое.

Современная, городская среда сегодня - это прежде всего внедрение цифровых технологий и удаленного управления. Это использование энергоэффективного оборудования и систем учета ресурсов. Внедрение качественной и надежной продукции отвечающей всем нормам и правилам.  

Приглашаем всех заинтересованных к участию в конференции!

Уже подтвердили свое участие, администрации городов: Москва, Дубна, Краснодар, Обнинск, Красноярск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Липецк и д.р.

Профильные министерства и управления: Республика Дагестан, Нижегородская область, Самарская область, Новосибирская область, Московская область, Чеченская республика, Республика Крым, Хабаровский край, Нижегородская область, Оренбургская область и д.р.  

Ассоциации: Ассоциация организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития "ЖКХ и городская среда", «Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области», МОО «Природоохранный союз», Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС)., Ассоциация «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ» и д.р.

Регистрация обязательна!
http://mspp-center.ru/blagopriyatnaya-sreda-prozhivaniya-na-osnove-innovaczionnyix-reshenij
Всем зарегистрированным будет отправлена ссылка на трансляцию в ZOOM


 

Видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений» 2 июля 2020 г. с 12.00. Организаторы МЦПП и КВЦ ЭКСПОФОРУМ. Собирает ответственные законодательные и исполнительные органы власти, ведущие отраслевые ассоциации и производственные компании, способные подходами и решениями построить современную городскую инфраструктуру, отвечающую всем требованиям концепции «умного города», в основе которой лежит автоматизация абсолютно всех процессов городской жизнедеятельности.

Цель мероприятия: обсуждение вопросов построения концепции «умного города», обсуждение вопросов корректировки и внедрения современных эффективных решений в регионах и городской инфраструктуре с учетом защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19, обмен опытом и знакомство с лучшими практиками.      

Подробно/программа/регистрация:http://mspp-center.ru/blagopriyatnaya-sreda-prozhivaniya-na-osnove-innovaczionnyix-reshenij
 

 



« Назад