новости с выставок и конференций

2020-07-12- MosBuild Online


Добавлено: 12.07.2020, Изменено: 17.03.2024


Окно в архитектуре: какие инновации нужны архитекторам и что предлагает рынок

Панорамные окна уже стали «хорошим тоном» в строительстве. Во многих современных проектах наружное остекление достигает 100 % площади фасадов. А это значит, что окно как светопрозрачный элемент наружной ограждающей конструкции играет принципиальную роль в обеспечении микроклимата внутри помещений. Потому архитекторы все чаще предлагают проекты с нестандартными мультифункциональными окнами, а дизайнеры стараются заменить «окна от застройщика» на более инновационные решения.

Какие технологические инновации в сфере окон востребованы у архитекторов сегодня? Что предлагает современный оконный рынок?

9 июля в 11:00 в рамках MosBuild Online состоится форум «Окно 360°. Тренды. Дизайн. Технологии», где архитекторы, дизайнеры, представители компаний-производителей окон и профильных медиа обсудят тренды и антитренды в дизайне окон 2020, проанализируют современные предложения на рынке светопрозрачных конструкций.

Программа:

Мероприятие откроет Яков Сыромятников, директор выставки MosBuild. Модераторы форума Александр Змеул (Archspace.info) и Светлана Котлукова («АрхДиалог»).

11.10 «Тренды и антитренды в дизайне окон 2020». Спикер — Ольга Чигодайкина (интернет-портал «Окна Медиа».

11.45 «Что выбирают архитекторы?» Спикер — Сергей Колчин (архитектурное бюро Le Atelier).

Затем представители компаний Siegenia и Profine расскажут о возможностях остекления загородных домов. Тема –«Панорамное остекление загородной недвижимости. От теории к практике: технологии, инструменты и особенности применения».

12.20 «Зеленая архитектура и энергоэффективность. Что видно через большое окно». Спикеры — Ирина Браташова (завод металлоконструкций «MK3»), Сергей Ельников (Veka Rus).

13.35 «Массовое жилье. Создание комфортной среды». Спикеры — Юлия Бурдова, Ольга Алексакова (BuroMoscow).

Тема следующего выступления — «Окновление России». Ее представит Андрей Белоедов (Rehau).

14.20 «Секреты взаимодействия дизайнера и поставщиков окон». Спикер — Сергей Трегубов (IRoom).

14. 40 «Нестандартные идеи дизайна окон» представят дизайнер Алена Горская.


 

Регистрируйтесь на форум по ссылке: https://mosbuild-online.timepad.ru/event/1343998/

 

 



« Назад