новости с выставок и конференций

2021-09-23- Технофорум-2021


Добавлено: 28.03.1600, Изменено: 19.03.2024



18–21 октября 2021 года в павильоне №1 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 

Международная специализированная выставка оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2021». 

«Технофорум» обладает знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Мероприятие пройдет в рамках второй «Российской промышленной недели». 

«Российская промышленная неделя» – масштабное отраслевое событие, объединяющее значимые составляющие экономики России: машиностроение и металлообработку, сварочное производство и рынок сварочной техники, неразрушающий контроль и техническую диагностику, технологии и услуги для производства рекламы. В 2021 году в рамках «Недели» пройдут выставки: «Технофорум», Rusweld, «Территория NDT» и «Реклама». В 2020 году событие привлекло более 250 компаний-участниц из 17 стран на площади 20 000 кв. м, более 7 500 посетителей выставок, состоялось 31 мероприятие деловой программы.

«Технофорум» является авторитетным мероприятием для всех участников рынка, которые заинтересованы в промышленном развитии и разработке новых направлений в различных секторах машиностроения, станкостроения и обработки конструкционных материалов. Выставка получила поддержку Государственной Думы РФ и была включена в проект «Наука-Технологии-Инновации Экспо» («НТИ Экспо»). Цель проекта – содействовать реализации национальных программ в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

Тематика выставки отражает все производственные процессы, охватывающие цикл от исследований до опытного и серийного производства готовой продукции. В 2021 году отдельной экспозицией будет представлена актуальная тематика «Аддитивные технологии и 3D-решения», а также состоится 4-дневная конференция «Индустрия 3D» в партнерстве с WebConf. Деловое мероприятие пройдет в гибридном формате, каждый день будет посвящен отдельной тематике и аудитории: пользователям АТ, технологиям, инжинирингу и науке.

Указом Президента РФ 2021 год объявлен Годом науки и технологий, что особенно символично не только для научного сообщества, но и всех, кто связан с продвижением науки и ее достижений в различных областях. Тематика «Технофорума» неотрывно связана с демонстрацией и популяризацией новейших научно-технических разработок, инновационных технологий, передовых идей. В выделенной зоне будет широко представлен раздел «Наука и профильное образование» с ведущими промышленными вузами страны.

Во время работы выставки будет функционировать Центр подбора персонала, позволяющий молодым специалистам найти работу, а компаниям получить квалифицированные кадры.

Деловая программа «Российской промышленной недели» откроется пленарным заседанием на актуальную тематику. Организатор – АО «ЭКСПОЦЕНТР» при содействии Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Государственной Думы. Оператор - ООО «Приоритет». Традиционно программа мероприятий выставки «Технофорум» расскажет актуальные вопросы композитной отрасли в партнерстве с Союзом производителей композитов, а также большое внимание будет уделено профессиональным соревнованиям: конкурс «Технолидер-2021», объединяющий все группы производителей и потребителей – как крупного промышленного, так и частного сектора, PR-battle – открытое соревнование пресс-служб промышленных компаний».


Ждем вас на выставке «Технофорум» в рамках второй «Российской промышленной недели». 

Событие пройдет с 18 по 21 октября 2021 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». 
Более подробно о мероприятии: www.technoforum-expo.ru


« Назад