новости с выставок и конференций

2021-09-29- SIMBF 2021


Добавлено: 29.09.2021, Изменено: 13.03.2024



Русская морская «Тесла» примет участие в SIMBF 2021

Один из первых в России полностью электрических катеров, созданных с применением инновационных технологий и отечественных разработок будет презентован на Морской неделе России 2021 в г. Севастополе.

В рамках недели с 06 по 07 октября текущего года пройдут: IX Международный морской бизнес-форум СИ МБФ 2021 (SIMBF 2021) и III Севастопольский морской салон СВМС 2021.

В рамках салона пройдут показательные испытания - тест-драйвы катера. Записаться на тест-драйв можно будет на стенде производителя маломерного судна.

Инновационный морской электрокар Vympel 7000 «ELLISABETH» - это современный водный транспорт, который решает сразу несколько экологических вопросов, связанных с эксплуатацией судов: отказ от использования углеводородного сырья и снижение углеродного следа, уменьшение шума, снижение риска возгораний и аварийных разливов топлива. Безопасность обеспечивается за счет полной изоляции электрооборудования, не допуская контакта с водой. Тишина хода катера обеспечивает комфортное пребывание пассажиров на борту и морских обитателей на акватории. Современные электрические батареи обеспечивают большой запас хода и мощности.

Считается, что за такими катерами и яхтами - большое будущее.

Новые технологические решения, примененные в проекте данного судна имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития, совершенствования и серийного производства.

В рамках деловой программы форума пройдут обсуждения вопросов, касающихся импортозамещения комплектующих для данного типа судов, в том числе электрических батарей (аккумуляторов), вопросов развития отечественной яхтенной инфраструктуры с учетом необходимости технического обслуживания и подзарядки электроходов.

Дополнительно участники форума обсудят «плюсы и минусы» катерных и яхтенных двигателей на альтернативных видах топлива – природном газе и водороде.

Традиционно в рамках SIMBF 2021 также пройдут общественные слушания и дискуссии по вопросам совершенствования профильного российского законодательства, в том числе нормативных правовых документов, касающихся производства, продажи и эксплуатации водного электротранспорта.

 



« Назад