http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2021-12-04- Экология большого города


Добавлено: 28.03.1080, Изменено: 13.03.2024



XXI Международный форум «Экология большого города» приглашает гостей!

23-25 марта 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоится XXI Международный форум «Экология большого города». Традиционное крупнейшее мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг соберет в Северной столице специалистов из разных регионов России и зарубежных стран.

Сегодня защита окружающей среды - это не просто тренд, а острая необходимость, залог долгой и здоровой жизни. Все страны мира озадачены вопросами снижения выбросов углерода и вредных производственных отходов. Необходимо решать острые локальные проблемы: пересмотреть способы обращения с бытовыми отходами в регионах, разработать новые варианты контроля экологического состояния водоемов и безопасности почвы. Эти и другие актуальные проблемы обсуждаются на форуме «Экология большого города» в Экспофоруме.

В 2022 году Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга подготовит конференцию «Вопросы подготовки планов адаптации субъектов Российской Федерации к климатическим изменениям, включая планы по декарбонизации отраслей хозяйства», где расскажет о целях программы, путях сбора и обработки информации и о сроках разработки этого положения. Борьба со снижением выброса углерода и, как следствие, с «симптомами» глобального потепления – сегодня задача номер один во всем мире.

Только за один 2019 год население нашей страны оставило после себя около 65 млн т мусора. Темы переработки мусора и грамотного обращения с отходами, в том числе, с опасными – наиболее актуальны в наши дни. В рамках проекта состоятся открытый семинар «Актуальные вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО» и круглый стол «Реформирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области».  Впервые на форуме пройдет выставка-смотр мусоровозов. Кучастию приглашены владельцы и производители таких машин.

Цифровизация– третье важнейшее направление форума «Экология большого города». В рамках конференции «Экология и природопользование в цифре» эксперты расскажут о ценности и этапах этого процесса, а также представят стратегию цифровой трансформации на федеральном и региональном уровнях. Лучшие результаты цифровизации представят участникам.

Кроме того, посетителей ждут традиционные конференции и круглые столы, на которых специалисты презентуют новые проекты в сфере охраны водных объектов и управления водохозяйственным комплексом в населенных пунктах. Будут подняты темы контроля качества питьевой воды, благоустройства придомовых территорий и животных в городской среде. Особое внимание уделят вопросу внесения изменений в законодательство РФ сфере контрольно-надзорной деятельности и в области охраны окружающей среды и природопользования. В рамках деловой программы обсудят развитие систем мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды, представят лучшие практики познавательного туризма и волонтёрства на особо охраняемых природных территориях. Специалисты обратят внимание на важность экологического воспитания в обществе и продемонстрируют примеры образовательных программ.

Одновременно с проектом «Экология большого города» пройдет Международный экологический Форум «День Балтийского моря» – площадка для укрепления национальных и международных связей в области охраны окружающей среды данного региона. Ежегодно мероприятие собирает более 600 участников из России и прибалтийских стран: широкие круги общественности, научные эксперты, парламентарии, представители государственных структур и отраслевые СМИ.

Впервые в рамках форума «Экология большого города» состоится проект «Городская среда: Экология. Комфорт. Трансформация». Он включит в себя деловую и выставочную программы. На выставке продемонстрируют новейшие разработки в сфере благоустройства жилых массивов: модернизированные детские и спортивные площадки с необходимым уличным инвентарем, ландшафтные решения и услуги по озеленению территории, посадочный материал, и много другое. На мероприятиях деловой программы обсудят концепции благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

Новинка следующего года − межрегиональная конференция «Животные в городской среде: проблемы и решения». Эксперты расскажут о грамотном содержании питомцев в квартирах, обсудят проблему возникновения бездомных животных в городах и методы борьбы с этим, выдвинут идеи о популяризации вакцинации и своевременного ветеринарного обследования домашних любимцев.

Приглашаем всех желающих представить свои разработки, технику, специальное оборудование и технологии на выставочной экспозиции и поучаствовать в конгрессной программе.


Для участников с коммунальной техникой предусмотрены специальные цены.

По вопросам сотрудничества обращаться:
Ольга Павловская
Тел.: +7 (812) 240 40 40 (доб. 2291)
Моб.: +7 (921) 334 08 63
E-mail: o.pavlovskaya@expoforum.ru



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru