новости с выставок и конференций

2022-06-03- СКЭФ-2022


Добавлено: 03.06.2022, Изменено: 01.04.2024


Меньше месяца остается до проведения   Северо-Кавказского Энергетического Форума (СКЭФ-2022)!

     Оргкомитет форума, состоящий из федеральных органов власти, профильных министерств Северо-Кавказского Федерального Округа и ассоциаций, утвердил  программу мероприятия и получил поддержку от Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в сфере энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности при Комитете Совета Федерации по экономической политике.

     Также инициатива  о проведении со стороны аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе поддержана компанией «Россети Северный Кавказ», которая выступила в роли Генерального партнера «СКЭФ-2022».

 Программа форума насыщена мероприятиями. Первый день форума будет посвящен вопросам развития электросетевого комплекса в СКФО, импортозамещения, генерации, цифровизации и энергоэффективности в промышленности.

 Второй день направлен на взаимодействие с муниципальными органами власти СКФО и работе по вопросам: создания комфортной городской среды и «Умного города», механизмов Государственно-частного партнерства, развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры, перехода на сжиженный и комплимированный газ, энергосервиса и цифровизации туристического кластера. Отдельно пройдет сессия по кадровому потенциалу СКФО.

 Кроме деловой программы, в рамках форума, пройдет выставка отечественной продукции, на которой, ведущие предприятия отрасли, представят свои новинки и поделятся опытом применения.

 В рамках программы форума, также пройдут дополнительные мероприятия, направленные на поддержку и развитие инициатив Правительства РФ в Северо-Кавказском Федеральном Округе:

-Конкурс светодизайнеров «Кавказ Light»;

-Фестиваль электрического транспорта в СКФО.

 В рамках программы развития промышленного туризма, участники посетят «Кочубеевскую ВЭС», первую промышленную электростанцию «Белый уголь», производство светодиодов «РуСИД» и производство сапфиров - Завод «Монокристалл».

 На сегодняшний день подтвердили свое участие, более ста человек, среди которых такие компании как: ПАО «Россети. ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга, ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро», ООО «РОСТЭКЭЛЕКТРОСЕТИ», ПАО «Кубаньэнерго», ПАО «Россети. Урал», АО «КРЫМТЭЦ», ПАО «Росвертол», «Северо-Кавказская Желелезная Дорога» (СКЖД), ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «УГМК», ПАО «Роснефть», ГК «АГРИКО», ООО «РЕЗОРТ», ООО «Орлиные скалы». Профильные министерства СКФО, администрации местного самоуправления, строительные компании, ассоциации и гостиничные комплексы.  

 Приглашаем всех заинтересованных к участию в Северо-Кавказском Энергетическом Форуме (СКЭФ-2022)!

 СКЭФ-2022, это единственная и самая масштабная площадка на Северном-Кавказе,  посвященная вопросам развития промышленного, энергетического, туристического и городского потенциала. 

Не упустите возможность сотрудничества с одним из самых потенциально - перспективных регионов Российской Федерации!



« Назад