новости с выставок и конференций

2022-09-07- 100+ TechnoBuild


Добавлено: 06.09.2022, Изменено: 28.03.6275


В форумной части 100+ TechnoBuild обсудят импортозамещение, перспективы строительной отрасли и дизайн интерьеров

    Деловая программа Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в этом году станет самой широкой за всю историю. Организаторы планируют провести более 130 секций, включая шесть форумов одного дня. Всего выступит свыше 550 спикеров. Мероприятие впервые будет идти четыре дня – с 18 по 21 октября в Екатеринбург-Экспо.

    Ключевая тема 100+ в 2022 году – «Строительство будущего. Новые возможности». 

    Основа форума сохранится – это проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, энергоэффективность и безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование. Однако добавятся и новые направления в соответствии с вызовами времени.

    Много внимания в деловой программе будет уделено вопросам импортозамещения строительстве, несколько секций посвятят локальному производству материалов и технологий. Также на форуме поговорят о восстановлении территорий, быстровозводимом и модульном строительстве, комфортной городской среде.

    Впервые в деловой программе появится Форум дизайнеров интерьеров, где обсудят способность отечественных производителей заменить иностранные бренды. Участники смогут сразу оценить российских производителей в деле: рядом расположится выставка, оформленная в виде больших объектов с готовыми интерьерами, а также соревнования мастеров отделочных работ.

    Значительную часть программы займет Форум деревянного строительства. В этом году в Вологодской области был запущен пилотный проект по возведению многоквартирных домов из CLT-панелей, и эксперты подведут первые итоги, оценят перспективы такого строительства, а также в целом поговорят о рынке, который показывает стабильный рост последние несколько лет.

    Также традиционно в рамках деловой программы пройдут форумы «Арх-Евразия», Building Climate Forum, Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков «Интерконстрой 2022».

    Заключительный четвертый день будет посвящен обучающим семинарам для узких специалистов отрасли. Состоятся Уральские ТИМ-чтения и Ярмарка талантов BIM, на которой строительные компании смогут побороться за самые перспективные кадры среди российских студентов и молодых специалистов.

    Большое внимание уделят и темам региона. Например, будут обсуждаться строительство в Свердловской области «Сухого порта» – одного из самых крупных логистических центров в России, и Кампуса, который должен превратить Свердловскую область в студенческую столицу страны.

    Участниками сессий, как всегда, станут строители, архитекторы, проектировщики, представители органов власти, научного и бизнес-сообщества, что позволит рассмотреть вопросы со всех сторон и сразу наметить планы по воплощению идей в жизнь.

Регистрация на 100+ TechnoBuild стартовала по ссылке

Подробнее о том, что будет на выставке, организаторы рассказывали ранее.



« Назад