новости с выставок и конференций

2022-09-27- БИОТ-2022


Добавлено: 27.09.2022, Изменено: 06.03.2024


Стартовал прием заявок на кейс-чемпионат БИОТОН

 Кейс-чемпионат БИОТОН – это лучший шанс для студентов представить на суд профессионального сообщества свои идеи, разработки и решения, продемонстрировать таланты, проложить дорогу к началу успешной карьеры.

Для компаний и работодателей БИОТОН предоставляет отличную возможность отобрать для будущего сотрудничества самую перспективную и амбициозную молодежь, привлечь в команду лучшие «мозги», сформировать качественный кадровый резерв.

 БИОТОН 2022 года пройдет по следующим направлениям:

- Web-разработка – Проектирование пользовательских веб-сайтов или веб-приложений;

-Устойчивое развитие – Экологичное решение для постоянного и увеличивающегося роста экономических показателей и социального влияния на бизнес компании;

- Дизайн – Проект разработки уникального дизайна продукта;

- Маркетинг и PR – Решение по выводу продукта на рынок и способы его продвижения;

- Разработка СИЗ – Проект разработки средства защиты человека от производственных рисков.

 Прием заявок от команд для участия в БИОТОН будет проводиться до 15 октября, после чего соискатели получат персональный кейс (сформулированную задачу). Следующим этапом, который намечен на 23-31 октября, станет прием презентаций проектов для дальнейшего участия в чемпионате. Определение финалистов состоится с 01 по 15 ноября 2022 года.

 Финал БИОТОН  станет одним из ключевых событий 26-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2022» (БИОТ-2022). Он пройдет с 07 по 08 декабря в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной.

В первый день финальных состязаний команды, успешно прошедшие отбор, получают новые вводные для кейсов, проводят консультации с наставниками и представителями компаний. Второй день посвящен публичной  защите проектов.

При определении победителей жюри будет оценивать полезность, креативность, технологичность, коммерческий потенциал проектов, а также дизайн и качество презентаций.

 Все участники финала БИОТОН получат ценные призы от Ассоциации «СИЗ» и партнеров выставки БИОТ. Лучшая команда заберет гран-при чемпионата.

Президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов, комментируя предстоящий старт чемпионата, приоткрыл секрет о наградах: «Кейс-чемпионат БИОТОН предоставляет отличный шанс погрузиться в проектную деятельность еще будучи студентом, выработать гибкие компетенции, а заодно содействовать импортозамещению на российском рынке СИЗ. Мы всячески поддерживаем подобные начинания, потому что они развивают, укрепляют нашу отрасль, и поэтому мы приготовили для финалистов много замечательных подарков: от стажировок в ведущих компаниях рынка СИЗ до реально дорогих, ценных призов».

В первом БИОТОН, проходившем в 2021 году, приняло участие более 200 человек, в финал вышли 11 команд. Научные, технологические и творческие состязания студентов привлекли большое внимание профессионального сообщества, а общий медиа - охват мероприятия составил 1 320 000 человек.

 Организатором Всероссийского кейс-чемпиона выступают Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») совместно с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина при поддержке Минромторга и   Министерства труда и соцзащиты РФ.

 Сайт кейс-чемпионата БИОТОН: https://biot-expo.ru/bioton22

 Контактное лицо – Менеджер Молодежной программы Петрова Ирина Александровна 8 968 953 42 52 konkurs.mp@biotexpo.ru 



« Назад