новости с выставок и конференций

2023-02-22- ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2023


Добавлено: 22.02.2023, Изменено: 29.03.2553


«ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2023»!

         Одним из ведущих отраслевых событий для специалистов российского и зарубежного лакокрасочного рынка станет 27-я международная специализированная выставка «Интерлакокраска-2023», которая пройдет с 28 февраля по 3 марта 2023 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского Союза химиков, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, ОАО «Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе» (ОАО «НИИТЭХИМ»), Ассоциации «Центрлак», Ассоциации качества краски, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

За более чем четверть века своей истории выставка «Интерлакокраска» стала главным выставочно-конгрессным мероприятием для лакокрасочной промышленности в нашей стране.

В свете текущих событий выставка «Интерлакокраска-2023» особенно актуальна для поиска новых решений. Участие и посещение  выставки позволит отечественным компаниям усилить свои позиции, расширить ассортимент, найти новых партнеров и  рынки сбыта.

В этом году выставка собрала более 200 компаний из Германии, Ирана, Китая, Республики Беларусь, России, Турции, Эстонии.  Среди них – производители и поставщики готовой лакокрасочной продукции, сырья, оборудования и технологий, научно-исследовательские организации, инженерно-конструкторские и сервисные компании.

Зарубежная продукция будет представлена компаниями Ataman Kimya, Ranguin, Dingxin, Hecckem Chemicals, Novachem Oü, «Пассатсталь», «Петер-Лакке», BPC Boyasan и другими.

Среди российских участников — «Аллнекс», «Афая», «Евро Колор», «Еврохим-1 ФД», «Метаполимер», «Нео Кемикал», «Новая Банка из Европы», «Омиа Алгол», «Рав Кемикалс», «РИФ-​Микромрамор», «Русал», «Русхимсеть», «Салаватский нефтехимический комплекс», «Сибур», «Текса», «Ультра НДТ», «Хеметалл», «Холлидей Пигментс» и другие.

Список участников>>

В 2023 году в тематических разделах выставки на площади свыше      12 000 кв. м будут представлены новейшие материалы для обработки различных поверхностей, сырье для всех видов ЛКМ, оборудование для производства покрытий и нанесения ЛКМ, дозирующее и моющее оборудование, системы очистки и переработки отходов и многое другое.

Дальнейшее развитие получили салоны «Обработка поверхности», «Покрытия со специальными свойствами», «Защита от коррозии».

Тематика выставки>>

По традиции будет работать Центр подбора персонала. Специалисты окажут помощь работодателям в подборе персонала, а соискателям помогут найти работу.

 Работа выставки будет сопровождаться обширной деловой программой, которая посвящена рассмотрению наиболее важных и острых вопросов развития лакокрасочной промышленности.

Важнейшим мероприятием станет круглый стол «Новые реалии рынка ЛКМ», организуемый АО «Экспоцентр» в партнерстве с Ассоциацией «Центрлак» и Ассоциацией качества краски, при поддержке Минпромторга России. В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы конкурентоспособности отечественного производства лакокрасочных материалов в контексте структурных изменений на рынке: ухода иностранных компаний, появления новых поставщиков сырья и готовых ЛКМ из азиатских стран. Значительное внимание в ходе обсуждения будет уделено изменениям требований отечественных потребителей ЛКМ, обеспечению качества в условиях перехода на альтернативные виды сырья, а также тарифным и нетарифным инструментам регулирования национального рынка.

Возможность получить авторитетные экспертные оценки тенденций развития рынка ЛКМ и сырья для их производства, а также познакомиться с новой продукцией и перспективными технологиями предоставит  Международный лакокрасочный форум 2023. Организаторы: журнал «Лакокрасочные материалы и их применение», АО «Экспоцентр». В числе ключевых тем форума – перспективы отрасли и новые решения на рынке сырья. Участники подведут итоги работы отрасли в 2022 году, обсудят программу импортозамещения в России, новую логистику 2023 и другие важные темы.

Вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов в области лакокрасочных покрытий и технологий обсудят участники дискуссии «Кадры и квалификации персонала в ЛКМ отрасли. Проблемные вопросы», организованной «Экспоцентром» в партнерстве с Российским Союзом химиков, Ассоциацией «Центрлак», Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева.

На круглом столе «Взаимодействие России и Турции в индустрии ЛКМ» обсудят торговлю лакокрасочной продукцией, сырьем и оборудованием между двумя странами, а также перспективы взаимных инвестиций в лакокрасочную промышленность.

Новые перспективные проекты участников выставки будут представлены на конференции «Инновации в антикоррозионной защите и обработке поверхностей» и семинарах «Современное лабораторное оборудование как залог успешного лакокрасочного производства», «Новые стирол-акриловые дисперсии «Акромол» производства АО «Пластик», «Оборудование для производства ЛКМ», «Профессиональная подготовка металла под покраску», «Дефектоскопия лакокрасочных покрытий. Электроискровой метод контроля сплошности диэлектрических покрытий».

Кроме того, в рамках деловой программы выставки планируется подписание договора о слиянии двух крупнейших лакокрасочных ассоциаций России – Ассоциации «Центрлак» и Ассоциации качества краски.

Выставка «Интерлакокраска-2023» имеет ограничение 12+.

Выставка работает с 10.00 до 18.00, 3 марта – с 10.00 до 16.00.



« Назад