http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2023-06-20- RENWEX 2023


Добавлено: 20.06.2023, Изменено: 27.04.2024


4-я международная выставка и форум RENWEX 2023 состоятся 20–22 июня 2023 года!

Ведущее мероприятие в области возобновляемой энергетики и электротранспорта в России – 4-я международная выставка и форум RENWEX 2023 состоятся 20–22 июня 2023 года в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр».

Уже не первый год проект выступает в роли эффективной площадки для делового общения, демонстрации передовых технологий и новейших образцов оборудования в области  «зеленой энергетики»  и электромобильности. 

RENWEX является важным этапом реализации масштабного проекта «НТИ Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо»), организованного Комитетом Государственной думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Торгово-промышленной палатой РФ, АО «Экспоцентр» при поддержке профильных министерств, призванного ускорить внедрение современных технологических достижений в промышленное производство.

«Экспоцентр» организует выставку при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Демонстрация достижений и разработок, обсуждение актуальных вопросов развития возобновляемой энергетики и альтернативных видов транспорта, безусловно, создает комфортную среду взаимодействия между потребителями и производителями ВИЭ.
 

ЭКСПОЗИЦИЯ 

На площади более 5 000 кв.м. брутто будет представлено оборудование и технологии для солнечной, ветро- и гидроэнергетики, электротранспорт и сетевая инфраструктура, услуги сервисных компаний по монтажу, наладке и обслуживанию различного оборудования для использования ВИЭ, твердые бытовые отходы как возобновляемый источник энергии, решения для интеграции ВИЭ и многое другое. Особое внимание будет уделено подготовке квалифицированных кадров для предприятий отрасли, а также поддержке разработок отечественных ученых и специалистов. Тематические разделы>>.

В выставке принимают участие российские и зарубежные разработчики технологий в сфере ВИЭ и электротранспорта, а также компании-производители и сервисные предприятия. Интерес, безусловно, вызовут перспективы локализации производства, разработки и технологические инновации российских производителей отрасли альтернативной энергетики, а также замещение импортных аналогов отечественными решениями в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры. 

В этом году в работе выставки и мероприятиях деловой программы примут участие более 200 представителей ведущих ведомств, 100 экспертов. Более 70 компаний из России, Китая, Республики Беларусь продемонстрируют свои достижения.

Заметно активизировали свое присутствие на выставке и региональные участники. В этом году – это компании из 4 федеральных округов и 11 регионов России: Приволжский федеральный округ: Республика Башкортостан, Пермский край, Республика Татарстан, Чувашская Республика; Северо-западный федеральный округ: Санкт-Петербург, Калининградская, Псковская области; Сибирский федеральный округ: Томская область; Центральный федеральный округ: Москва, Московская, Рязанская области.

Среди российских участников – «Айметро», «Акку-Фертриб», «Вектор-Энерджи», ДКС, «Кев-Рус», НИТУ «МИСИС», «Неосан Энерджи Рус», НПО «Автономные Решения», «Промэнерго», ТЦМ, «Электрокарс Рус», «Юнигрин Энерджи», ООО «Новый Полюс» и другие компании.

Впервые свою продукцию и технологии продемонстрируют АО «УППО», АО «Уралгидросталь», НПК «Механика», LitJet, «Мехатроника-Томск», EcoFlow, «Дорожный порядок» и ряд других компаний.

В этом году свои технологии на стендах покажут такие компании из Китая, как Better Technology Group Limited, Bullcube Energy, Famlinkpower, JYC Battery, Shenzhen Everplus Technology Co. Ltd., Xupai International Trade Co. Ltd., Shenzhen Focus Innovations Technology Co. Ltd. и другие.

Участие в выставке расширил салон «Электротранспорт и зарядная инфраструктура». Это говорит о том, что проект RENWEX является востребованным инструментом среди участников, как в продвижении своей продукции, так и для поиска новых рынков сбыта и альтернативных логистических цепочек.

В салоне традиционно примут участие ООО «Промэнерго», «Корпорация ПСС», компания «ДКС», ООО «СОПТ-КОМПЛЕКТ», Orbis. Среди новых участников салона – РУП «ПО «Белоруснефть», АО «Криогаз», «Стрим Электро», Space Cars + Robots (ООО «Тесла Центр Москва») и другие.

Образовательные программы и научно-технологические разработки в сфере «зеленой» энергии и альтернативного транспорта покажут ведущие ВУЗы страны: Московский энергетический институт (МЭИ), Институт физики твердого тела РАН, Московский институт стали и сплавов (МИСиС).
 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 

Совместно с выставкой пройдет международный форум RENWEX. Поддержку в проведении мероприятий оказали Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и Национальная ассоциация развития вторичного использования сырья (АРВИС), Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, НП по развитию ВИЭ «ЕВРОСОЛАР Россия», НП «Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии» (НАЭВИ), Ассоциация специалистов ВИЭ «Зеленый Киловатт».

В 2023 году с учетом складывающихся реалий в рамках дискуссий будут затронуты вопросы подготовки квалифицированных кадров в области возобновляемой энергетики, развития компетенций импортоопережения по обеспечению технологического суверенитета страны, а также разработки эффективных инструментов сотрудничества и взаимодействия со странами Азии, Африки и других регионов.

Деловая программа разделена по тематическим дням.

В центре внимания первого дня форума будут находиться вопросы развития возобновляемых источников энергии, зеленых инноваций и энергосбережения.

В этот день пройдут:

  • ·        стратегическая сессия «Стратегия развития зеленой энергетики в России в эпоху перемен: где искать новые точки роста?»,
  • ·        стратегическая сессия «Возобновляемая энергетика: приоритеты, кадры, законы»,
  • ·        круглый стол «Не вместо, а вместе – как вторичное сырье угольной энергетики может участвовать в развитии возобновляемой энергетики?»,
  • ·        сессия «Развитие локальной энергетики на основе ВИЭ в удаленных районах Дальнего Востока и Арктики»,
  • ·        сессия «Развитие инновационного производства компонентов ВИЭ в России в эпоху перемен».

 
Ряд мероприятий второго дня форума будет посвящен расширению использования электротранспорта и созданию зарядной инфраструктуры. 

Пройдут:

  • ·        сессия «Электротранспорт в России и в мире»,
  • ·        круглый стол «Развитие зарядной инфраструктуры: наращивание технологических компетенций и реализация пилотных проектов».
     Главной темой третьего дня форума станет экономическая и технологическая эффективность микрогенерации. Состоятся сессии «Практическое применение технологий ВИЭ» и «Малая гидроэнергетика: куда плыть?».
Каждый день в рамках технологических сессий будут проходить презентации новых проектов.
Генеральный медиа партнер выставки – телеканал «Авто Плюс». 

Выставка и форум работают с 10.00 до 18.00. 22 июня - с 10.00 до 16.00.



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru