Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2017-11-29- Орскому государственному драмтеатру имени Пушкина исполняется 80 лет


Добавлено: 29.11.2017, Изменено: 12.03.2024


Орскому государственному драмтеатру имени  Пушкина исполняется 80 лет

Площадка для спектаклей выполнена по последнему слову техники

Орскому драматическому театру исполнилось 80 лет. Театр – единственная профессиональная площадка для спектаклей в восточном Оренбуржье. В 2014 году в здании закончилась реконструкция, на которую из бюджета потратили 750 миллионов рублей. Еще 150 вложил благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

- Зал рассчитан на 530 мест, оснащен современной системой кондиционирования. Театральные подмостки рассчитаны не только на драматические и музыкальные постановки, но и на балетные и оперные спектакли, концерты симфонических оркестров и сольные выступления  исполнителей. Равных этому театру в области нет, - рассказали в правительстве Оренбургской области.

- Желаю коллективу идти не на поводу, а навстречу своему зрителю. И помнить, что творческие эксперименты – это неотъемлемая часть профессии, но академический театр призван развивать и культивировать традицию, - напомнила театру Министр культуры и внешних связей региона Евгения Шевченко.

Губернатор Оренбургской области отметил, что гордится таким современным театром.

- Желаю всему коллективу театра развития и процветания, ведь к этому есть все предпосылки, - пояснил глава региона Юрий Берг.

 



« Назад