Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2018-04-09- PROPLEX оцифровал свою продукцию


Добавлено: 09.04.2018, Изменено: 12.03.2024


PROPLEX оцифровал свою продукцию

Цифровые модели оконных систем PROPLEX Optima и Comfort теперь доступны для проектировщиков


Компания PROPLEX в партнёрстве с библиотекой информационных моделей BIMLIB открыла доступ к цифровым моделям оконных систем PROPLEX Optima и Comfort. Это даст возможность российским архитекторам и застройщикам использовать оконные конструкции европейского уровня в проектировании жилых, коммерческих и социальных объектов по самым современным стандартам BIM-технологий.

Цифровые модели оконных систем PROPLEX Optima и Comfort размещены в библиотеке информационных моделей BIMLIB и открыты для скачивания проектировщиками и застройщиками. Полноразмерные трёхмерные виртуальные копии (BIM – Building Information Model) оконных и балконных блоков и створок разработаны в Autodesk Revit в форматах RFA и RVT и пригодны для составления проектной, рабочей и тендерной документации.

Выбор данных оконных систем для оцифровки обусловлен тем, что они наиболее востребованы в отечественном строительстве. Размещение в библиотеке BIMLIB моделей продукции компании PROPLEX, первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, позволит застройщикам и проектировщикам, переходящим на BIM-технологии, закладывать в проект оконные конструкции, отвечающие самым жёстким российским и европейским требованиям.

PROPLEX Optima – это трёхкамерная оконная система бюджетного ценового сегмента с монтажной глубиной 58 мм. PROPLEX Comfort – четырёхкамерная система среднего ценового сегмента с монтажной глубиной 70 мм. Обе модели отвечают современным российским стандартам тепло- и звукоизоляции и широко используются при возведении многоэтажного и индивидуального жилья эконом- и бизнес-класса, а также при модернизации социальных объектов.

Сейчас библиотека BIMLIB содержит более 6 тысяч цифровых моделей конструкций и решений для строительства (фасадных и оконных систем, строительных конструкций, инженерных коммуникаций и т.п.). Представители компании уверяют, что собранная коллекция позволяет собрать полную цифровую копию жилого комплекса или офисного центра. Доступ к библиотеке имеют более 2,5 тысяч проектных организаций и архитектурных бюро, а также госкорпорации и крупнейшие застройщики России.

«В последние годы мы видим постоянное увеличение интереса проектировщиков к нашей библиотеке. Это обусловлено как реализацией дорожной карты по переходу госзаказа на цифровые модели к 2021 году, так и всё более широким использованием BIM-технологий коммерческими застройщиками, – отмечает Антон Гребень, заместитель директора по развитию проекта BIMLIB. – Переход на BIM-технологии для застройщиков очень выгоден: за счёт уменьшения сроков экспертизы и снижения количества ошибок общее время проектирования объектов сокращается на 20-30%. Также уменьшаются сроки строительства и облегчается работа снабженцев, что приводит к экономии значительных средств».

Представители BIMLIB ожидают, что российская строительная отрасль практически полностью перейдёт на BIM-технологии в течение ближайших 3-4 лет.

Справка о компании:             

PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. С 5 апреля 2017 года подмосковный завод PROPLEX полностью отказался от свинцового стабилизатора в производстве ПВХ-продукции, весь ассортимент изделий для оконных и дверных конструкций выпускается только с использованием безвредных кальций-цинковых соединений. PROPLEX – первая российская федеральная компания полностью перешедшая на экологичную рецептуру, отвечающую европейским стандартам. В мае 2017 года компания PROPLEX получила сертификат EcoMaterial, уровень – GREEN. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в 1999 г. в Московской области командой, которая стояла у истоков зарождения оконной отрасли России. Предприятие оснащено современным оборудованием от инжиниринговых компаний из Австрии и Германии. PROPLEX уделяет особое внимание выбору сырья и компонентов, используя в производстве материалы от ведущих поставщиков из Австрии, Германии, Франции и России. Сегодня на заводе работает 24 экструзионные линии и изготавливается до 50 наименований продукции. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон. На сегодняшний день PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов, которая позволяет отгружать продукцию в минимальные сроки. В компании работают более 400 сотрудников. Наши партнеры – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России и странах СНГ.

 

Бабенко Дарья,

пресс-секретарь PROPLEX

телефон: +7 966 310 94 19

e-mail: proplex.info@gmail.com

https://www.proplex.ru

 

 

 

 



« Назад