Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2019-03-12- Электрощит Самара


Добавлено: 29.03.3520, Изменено: 29.03.8775


Электрощит Самара поставит оборудование для проекта строительства ветропарков в Ростовской области в 2019 году

  • Электрощит Самара осуществит строительство двух комплектных трансформаторных подстанций 110/35 кВ мощностью 100 МВт для реализации проекта ветропарков в Ростовской области.
  • В рамках соглашения Электрощит Самара осуществит полный комплекс работ по строительству подстанций: от проектирования, согласования и прохождения экспертизы до поставки оборудования, строительно-монтажных и пусконаладочных работ.
  • Электрощит Самара активно занимается разработкой решений в области ВИЭ.

Электрощит Самара осуществит строительство под ключ двух комплектных трансформаторных подстанций 110/35 кВ для реализации проекта ветропарков в Ростовской области. Строительство планируется завершить до 15 октября 2019 года. В рамках этого проекта Электрощит Самара осуществит полный комплекс работ. Предприятие будет заниматься проектированием, согласованием проекта с Межрегиональной распределительной сетевой компанией Юга (МРСК Юга) и Региональным диспетчерским управлением энергосистем Ростовской области и Республики Калмыкия (Ростовским РДУ), прохождением экспертизы, разработкой рабочей документации. Также компания осуществит поставку оборудования, строительно-монтажные, электромонтажные и пусконаладочные работы.

Основным оборудованием собственного производства, которое Электрощит Самара поставит в рамках реализации этого проекта, будут открытые распределительные устройства в составе комплектных трансформаторных блочных подстанций на напряжение 110 кВ (ОРУ-110 кВ — КТПБ-СЭЩ 110 кВ), а также комплектные распределительные устройства К70/35 кВ и общеподстанционные пункты управления в составе модуля электротехнических блоков (КРУ-35 кВ/ОПУ — КРУ-СЭЩ-70 35 в МЭБ).

«Электрощит Самара активно занимается разработкой решений в области ВИЭ, ведь в ближайшие годы нас ждет дальнейшая экспансия возобновляемой энергетики, так как ВИЭ-электростанции становятся все более эффективными. Проект запуска ветропарков в Ростовской области реализуется в кратчайшие сроки. При этом Электрощит Самара обладает достаточными производственными мощностями, а наши сотрудники — профессиональными компетенциями, чтобы справиться с поставленными задачами в срок», — комментирует Юрий Коларж, директор бизнеса «Солнечная и ветровая энергетика» Электрощит Самара.

Информация о ЗАО ГК Электрощит-ТМ Самара

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 75-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Доля на рынке высоковольтных подстанций России составляет около 30%. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочной работой, сервисом, гарантийным и постгарантийным обслуживанием, а также обучением клиентов. Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях энергетики, в нефтегазовой промышленности, генерации, машиностроении, сетях и т.д. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Елена Науменко, внешняя пресс-служба Электрощит Самара

Моб.: +7 (926) 557-33-43

E-mail: electroshield@icomm.pro

 

 

 

 

 



« Назад