Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2019-12-01- ПОЛЕМА


Добавлено: 01.12.2019, Изменено: 25.03.2024


ПОЛЕМА представила новые материалы для аддитивных технологий на выставке Formnext 2019

28.11.2019

Завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА» (входит в ПМХ) принял участие в крупнейшей международной выставке–конференции по аддитивному и интеллектуальному промышленному производству Formnext 2019 (Франкфурт-на-Майне, Германия, 19-22 ноября 2019 года).

ПОЛЕМА представила на своем стенде уникальную продукцию и новейшие разработки – сферичные металлические порошки для 3D-печати, MIM-технологий, наплавки и напыления с улучшенными характеристиками по чистоте, гранулометрическому составу и текучести, обновленную линейку жаропрочных сплавов для покрытий и 3D-печати, а также образцы изделий, выполненных методом 3D-печати из собственных порошков. Стенд компании в рамках выставки посетили более 1000 человек.

С начала года ПОЛЕМА успешно завершила испытания по применению порошков-аналогов марок 316L и Inconel 718 в рамках программы освоения новой продукции. Данные разработки применимы в нефтегазовой отрасли, авиастроении, двигателестроении, инструментальном производстве и других высокотехнологичных отраслях как для аддитивного производства, так и для других технологий модификации поверхности.

В 2018 г. предприятие освоило выпуск сферичных порошков в рамках проекта «Производство высоколегированных металлических порошков для наплавки, напыления и аддитивных технологий», реализованного при поддержке ФРП. Завод способен выпускать порошки сферичной формы на основе железа, никеля, кобальта, хрома, молибдена и вольфрама. ПОЛЕМА является единственным в России производителем данной продукции в промышленных масштабах.


Промышленно-металлургический холдинг – российская вертикально-интегрированная металлургическая компания, специализирующаяся на производстве товарного чугуна и кокса, добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, литейном производстве и порошковой металлургии. ПМХ является ведущим мировым экспортером товарного чугуна и крупнейшим поставщиком товарного кокса в СНГ. Ключевые производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях Российской Федерации.

***

Виталий Малый
Интегрированные коммуникации
Тел..: +7 (495) 725-56-82 (доб.198)

E-mail: maliy@metholding.com

115419, Россия, Москва, 2 Верхний Михайловский проезд, д. 9

www.metholding.ru

 

 

 

 

 

 

 



« Назад