Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2020-04-27- Камский кабель


Добавлено: 27.04.2020, Изменено: 25.03.2024


«Камский кабель» вошел в обновленный  перечень системообразующих предприятий

21 апреля Минпромторг России опубликовал обновленный список системообразующих предприятий страны. «Камский кабель» включен в данный перечень в раздел «Энергетическое машиностроение, электротехническая и кабельная промышленность», как  крупнейший завод отрасли, имеющий широчайшую номенклатуру продукции и осуществляющий поставки на предприятия непрерывного цикла, другие системообразующие предприятия, а также срочные поставки для государственных оборонных заказов.

Список был утвержден по итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики. Всего в перечень внесено 246 компаний из 15 отраслей промышленности.

Ранее, в первой половине апреля «Камский кабель» был включен в список системообразующих предприятий Пермского края, имеющих важное региональное значение и оказывающих существенное приятия на социальную и экономическую стабильность региона.

Данные факты подчёркивает важную роль, которую играет завод «Камский кабель» в производственной системе и цепочке поставок для стратегически важных отраслей нашей страны. Системообразующие предприятия продолжают деятельность в период нерабочих дней. Их работа осуществляется в тесном взаимодействии с государственными органами на всех уровнях власти, как на федеральном, так и региональном.


О компании:

ООО «Камский кабель» производственно-торговая компания – один из лидеров рынка кабельно-проводниковой продукции. Завод компании основан в 1957 году в г. Перми и на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции среди кабельных заводов России и стран СНГ по объему производства. Современное оборудование, мощная испытательная база завода «Камкабель» обеспечивают выпуск качественных и надёжных кабелей с различными видами изоляции. Продукция ТМ «Камкабель» востребована в электроэнергетике, в нефтяной, угледобывающей, металлургической отраслях, в промышленном и жилом строительстве, на объектах РЖД, в авиа- и судостроении не только в России, но и за рубежом.

ЦИФРЫ и ФАКТЫ:

  • 55000 маркоразмеров кабелей и проводов составляет ассортимент продукции завода
  • 9 основных производственных цехов завода расположены на территории 102 га
  • Более 200 млн рублей ежегодно инвестируется в модернизацию производства,        исследования и разработки
  • 6 испытательных лабораторий включает исследовательский центр компании
  • 2500 человек – средняя численность сотрудников компании

 

Контакты для прессы:

Светлана Дадиомова ведущий специалист по рекламе и PR

тел.: +7-902-83-65-294

e-mail: dsr@kamkabel.ru, dadiomova@kamkabel.ru

 

 



« Назад