Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2020-07-19- ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ


Добавлено: 19.07.2020, Изменено: 29.03.2024


129 ЦТП в Саратове будут автоматизированы силами консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ до конца 2020 года

Глобальный проект для нужд филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», к выполнению которого консорциум приступил в 2019 году, уже может продемонстрировать серьезные результаты.

На сегодняшний день в более 50 ЦТП установлены «под ключ» узлы учеты тепловой энергии на базе многофункционального тепловычислителя СПТ963 производства АО НПФ ЛОГИКА. Сейчас на объектах проводятся пусконаладочные работы. В дальнейшем планируется вывод всей автоматики на "верхний" уровень в SCADA-систему диспетчерского центра Саратовского ПАО «Т Плюс» для возможности удаленного управления параметрами теплоносителей (системы центрального теплоснабжения, отопление и ГВС), а также управления технологическим процессом, включая контроль состояния оборудования, температур и давлений теплоносителей, доступа в помещение и др.

В результате завершенного до конца 2020 года проекта заказчик получит 129 технически перевооруженных ЦТП, которые будут работать в автоматическом режиме, без постоянного присутствия персонала. Автоматизация ЦТП позволит филиалу «Саратовский» ПАО «Т Плюс», в том числе, сводить энергобаланс, минимизировать затраты электроэнергии на транспортировку и распределение тепловой энергии, оперативно получать данные по утечкам, поддерживать  постоянную температуру в системе ГВС и повысить качество теплоносителя.

Больше реализованных проектов на нашем сайте в разделе «Выполненные проекты».

 

 

 



« Назад