Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2017-04-10- Почему интернет вещей в ЖКХ коснется всех, как реализовать энергосервисный контракт и что надо знать о своих правах собственникам квартир


Добавлено: 29.03.3780, Изменено: 11.03.2024


Эти и другие вопросы поднимет ежегодный форум «Технологии энергоэффективности», который пройдет в Екатеринбурге 12-13 апреля. Организаторы форума – Правительство Свердловской области, Аналитический центр при Правительстве РФ, НПО КАРАТ, СРО 19 «Союз «Энергоэффективность» и СРО Ассоциация «Метрология энергосбережения».

Московские и региональные эксперты, представители органов власти и регулирующих органов, отраслевого профессионального сообщества встретятся, чтобы сверить свои позиции и предложить потребителям работающие возможности по снижению нерационального потребления энергии.

Ситуация в отрасли стремительно развивается – сменился уполномоченный орган, провозглашена концепция «Энергоэффективность 2.0», появились нормативные акты по энергоэффективности МКД, микрогенерации, энергоэффективному освещению, требованиям к регулированию систем теплоснабжения в зданиях. Обсуждаются реформа рынка тепла и Стратегия теплоснабжения, продолжает методически развиваться энергосервис.

Впервые в повестку форума вынесены вопросы цифровизации в ЖКХ, которая уже в ближайшие годы радикально изменит привычные процессы и схемы взаимоотношений. Повышение энергоэффективности также требует достоверных данных: в энергодекларации зданий, в бизнесе ЭСКО, в спорах ресурсников, УК и потребителей. Оцифровка потоков даст инвестору уверенность в возврате вложений.

Интерес к вопросам снижения платежей за энергетические ресурсы растет – они актуальны сегодня и для промышленных предприятий, и для городского и коммунального хозяйства, для бюджетных учреждений, граждан – собственников жилья. Все они найдут на форуме секции по своим потребностям.

Важно открывать доступ к опыту и лучшим практикам, сокращать путь от предложений и проектов на местах до лиц, принимающих решения, обеспечивать профессиональную экспертизу и содействие в принятии нормативной базы отрасли. Один из результативных инструментов в решении этих задач – это «живые» встречи участников рынка на профессиональных площадках. Форум традиционно собирает около 500 участников из 20-30 регионов России.

Укрупненная программа форума включает следующие мероприятия:

·        XVII Всероссийское совещание по энергосбережению

·        Конференция «Цифровая экономика: развитие инфраструктуры в регионах»

·        Конференция «Актуальные вопросы приборного учета»

  • Межрегиональная конференция для энергоаудиторов
  • Семинары для строительных, проектных и учебных организаций
  • Молодежный трек «Строим цифровое будущее»
  • Конференция «Снижение платежей за коммунальные услуги – совместная задача управляющих компаний и жителей»

Ряд секций форума пройдет в рамках проекта «Даниловские чтения» в память об уральском гуру энергосбережения, основоположнике первых проектов на Урале Николае Игоревиче Данилове (1945-2015гг.).

Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Полная программа и регистрация на сайте www.karat-forum.ru.
Тел.: (343) 22-22-306, моб.тел.+7 932-113-29-98. 

 



« Назад