http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2017-04-24- XII Международный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России». XII специализированная выставка «Станкостроение. Обработка металлов. Робототехника»


Добавлено: 24.04.2017, Изменено: 17.04.2024


Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Объединение «Универсальные выставки». проводят в   Екатеринбурге  XII  научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированную выставку «Станкостроение. Обработка металлов. Робототехника - 2017».

            Проведение данного Форума и выставки являются одной из составных частей Государственной программы Свердловской области «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области  до 2020 года» по технологической модернизации экономики Свердловской области, способствует инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.
            Организация Форума в столице Свердловской области стала уже хорошей традицией.  Ежегодно, начиная с 2006 года,  в нем принимают участие компании из стран ближнего и дальнего зарубежья - лидеры мирового станкостроения и металлообработки, а также предприятия  производители и поставщики отечественного оборудования и инструмента.
Форум и выставка проводятся при поддержке Правительства Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина,  Уральской торгово-промышленной палаты, Совета главных конструкторов Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации «Лазерная Ассоциация», Союза машиностроителей России.
            Благодаря поддержке организаций-членов Союза:  Регионального инжинирингового центра, Регионального центра лазерных технологий, ООО «Униматик», Кировградского завода твердых сплавов, ЗАО «Галактика-Урал», ООО «РОСЭК», Уральского межрегионального сертификационного центра, НПК «Уралвагонзавод», Машиностроительного завода им.М.И.Калинина, НПО автоматики, Уральского федерального университета, УГЛТУ, а также Уральского отделения Российской академии наук, представительства Госкорпорации «Ростех» организаторам удалось сформировать  насыщенную по содержанию программу, которая предусматривает проведение заседаний советов, технологических секций, круглых столов по актуальным проблемам предприятий:
            В работе секций и советов с докладами выступят представители предприятий – производителей оборудования для всех технологических переделов и вспомогательных служб промышленных предприятий, организаций академической, вузовской и отраслевой науки, предприятий малого инновационного бизнеса.
            Впервые в программу Форума включена работа секции «Промышленная робототехника, роботизированные системы, профессиональные сервисные роботы, мехатроника», где основной темой является обсуждение реальной практики применения робототехнических комплексов на предприятиях России.

На Форуме традиционно будет проведено совместное заседание Совета по инационно-коммуникационным технологиям и Совета по защите информации, посвященное реализации плана импортозамещения программного обеспечения, защите информации в информационных системах организации и управления производством на предприятиях, в системах управления оборудованием с ЧПУ, другим вопросам создания, развития и использования информационных технологий в ОПК и машиностроении.

Заседание Совета по энергосбережению будет посвящено повышению энергоэффективности предприятий ОПК и машиностроения путем внедрения современных энергосберегающих технологий и оборудования.

            Ещё одна важная особенность Форума связана с повышением инженерного и творческого потенциала молодёжи, привлечением студентов старших курсов вузов, техникумов, колледжей, учеников старших классов к практическому ознакомлению с современными технологиями металлообработки. Помимо этого работа  секции «Молодежная политика» поднимает на дискуссионной площадке  важную тему реализации молодёжной политики на предприятиях России.
            Заседание Совета по работе с персоналом обсудит подготовку специалистов для промышленного комплекса, внедрение национальной системы квалификаций, развитие профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных  образовательных программ и дополнительных профессиональных программ, реализуемых для подготовки рабочих и специалистов предприятий промышленного комплекса в рамках комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа».

Экспозиция выставки «Станкостроение. Обработка металлов. Робототехника - 2017» представила продукцию российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции.

            За годы существования Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и на сегодняшний день стали одним из значимых событий в Уральском регионе. Возможность ознакомиться с последними достижениями в технологиях металлообработки, инновационным оборудованием, предлагаемым ведущими станкостроительными компаниями мира, привлекает на Форум большое число специалистов

С целью повышения доступности специалистов к участию в деловых мероприятиях, улучшения комфортности обслуживания Форум и выставка роводятся в новом месте, в центре города Екатеринбурга, на территории Уральского центра развития дизайна (г. Екатеринбург, ул. Горького, 4а). После реконструкции здания, в процессе которой были учтены практически все современные требования к деловым помещениям с использованием новейших материалов и технологий, Центр позиционируется как новое и перспективное место для проведения мероприятий любого формата и масштаба.

            Не вызывает сомнения, что такие масштабные мероприятия, как Форум Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированная выставка «Станкостроение. Обработка металлов. Робототехника» способствуют инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.

 

 

«Объединение «Универсальные выставки»

Тел./факс: (343) 355-01-42 (46,49)

E-mail: pr@unexpo.ru

www.unexpo.ru

 



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru