Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-02-27- Уникальный сорбент для сбора нефти B.I.N.A.G.E.-ONE


Добавлено: 27.02.2018, Изменено: 28.03.4021


На выставке «Нефтегаз» представят уникальный сорбент для сбора нефти B.I.N.A.G.E.-ONE

Москва, 26 февраля 2018 г. – Немецкая компания The Green Day представит на предстоящей в апреле выставке «Нефтегаз» уникальный сорбирующий продукт B.I.N.A.G.E.-ONE.

Этот продукт - запатентованный сорбент из возобновляемых природных ресурсов. Его уникальные свойства – способность отделяться от нефти без остатка и возможность многократного применения.

B.I.N.A.G.E.-ONE «впитывает» нефть с поверхности воды и суши, его абсорбирующая способность – до 10 кг нефти. B.I.N.A.G.E.-ONE является чрезвычайно плавучим.

После распределения B.I.N.A.G.E.-ONE полученную смесь можно собрать и отжать в специальной центрифуге, при этом нефть можно пускать в дальнейшую переработку и сбыт. Не возникает практически никаких затрат на утилизацию. B.I.N.A.G.E.-ONE можно применять многократно. Вещество не теряет ни плавучести, ни абсорбирующей способности.

B.I.N.A.G.E.-ONE можно с профилактической целью поместить в мешках под нефтепроводом, для немедленного сбора вытекающей нефти, а также держать наготове на нефтяных терминалах и АЗС. Запас B.I.N.A.G.E.-ONE поможет предотвратить нефтяную катастрофу, обезопасит человека, флору и фауну.

Принцип работы

Основной составляющей B.I.N.A.G.E.-ONE является органический носитель из возобновляемых ресурсов. Его перерабатывают в гранулят, водоотталкивающая структура которого позволяет оптимально впитывать нефть – поры вещества абсорбируют минеральные и другие масла. Таким образом можно полностью удалить даже нефтяную пленку с поверхности воды.

Кроме того, поверхность гранулята представляет собой оптимальную среду для прорастания нефтеразрушающих микроорганизмов – их можно поместить в поры B.I.N.A.G.E.-ONE, и уже в процессе абсорбирования нефти, ее хранения, а также перевозки отработанного вещества, можно обеспечить наискорейшее избавление от вредных субстанций.

«Нефтепожирающие» энзимы

Энзимы были разработаны специально для уничтожения остатков нефти на поверхности («для пожирания»). Их можно вводить непосредственно в почву, для искоренения проблемы загрязнения. Энзимам требуется 4-6 недель для поглощения разлитой нефти, в зависимости от ее количества и глубины проникновения в грунт. Энзимы проникают в почву естественным путем (с дождем) или их можно вводить при помощи систематического бурения (для быстрого достижения результата).

B.I.N.A.G.E.-ONE является запатентованным и сертифицированным продуктом. После применения на суше или на воде, абсорбент не оставляет токсичных следов.

Видео о продукте:  http://www.thegreenday.de/?lang=en.

Кроме продукта B.I.N.A.G.E.-ONE компания предлагает разработку решений и технологии очистки, экспертное сопровождение на всем цикле.

Организаторами 18-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2018» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. На одной площадке с выставкой с 17-18 апреля пройдёт V Национальный нефтегазовый форум.

***

The Green Day является изобретателем и производителем единственного в мире нефтесвязующего вещества на основе природного возобновляемого сырья. Предприятие более 30 лет работает в области использования вторичного сырья. Нефтесвязующее вещество от The Green Day позволяет собрать разлитую нефть на любой поверхности – будь то на суше или в открытом море. Делается это очень быстро, эффективно и абсолютно безопасно для окружающей среды. После сбора нефть можно отделить от нефтесвязующего вещества и направить на дальнейшую переработку, а само вещество применять вновь и вновь для сбора оставшейся нефти. Это замкнутый процесс, при котором не возникает расходов на утилизацию токсичных отходов. И, что еще важнее, нефть удаляется без остатка, не успев навредить окружающей среде. В числе клиентов компании как малые предприятия, так и пожарные части, а также международные концерны, которые применяют нефтесвязующее вещество везде, где требуется обезопасить окружающую среду.

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» - это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2018 году выставка пройдет с 16 по 18 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Людмила Любарская

Тел.: +7 (499) 795-37-34

event@expocentr.ru

 

 



« Назад