Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-03-18- «Технологии ремонта и защиты строительных конструкций»


Добавлено: 28.03.8200, Изменено: 28.03.8476


Пять лет внедряем передовые технологии и материалы!

В начале марта в Екатеринбурге прошли очередные курсы повышения квалификации по программе «Технологии ремонта и защиты строительных конструкций». Примечательно то, что данное мероприятие в этом году отметило 5-летний юбилей и стало доброй традицией по обучению в области гидроизоляции и ремонта конструкций.

В столицу Урала съехались специалисты строительного комплекса со всех регионов страны. И в течение нескольких дней приобретали как теоретические знания, так и практические навыки. При этом свой богатый опыт передавали и специалисты Завода КТтрон, и приглашенные авторитетные эксперты. Так, секретами мастерства в части обследования конструкций зданий и сооружений поделился с собравшимися Заслуженный строитель РФ Юрий Николаевич Карнет. Выступая перед участниками, он поведал о методах и оборудовании для проведения таких работ. Заострил внимание на аспектах оформления результатов инструментального обследования и испытаний. А также рассказал о бесценном практическом опыте на примере производственных зданий Екатеринбурга.

Подчеркнем, что практическая часть курсов в нынешнем году протекала при отрицательных температурах окружающего воздуха. Было грамотно проведено зонирование полигона для испытаний, устроены «тепляки» с прогревом рабочего пространства, что позволило оптимально смоделировать реальный процесс производства работ. Стоит отметить, что процессы по нанесению торкрет-составов проходили прямо на открытом воздухе в условиях отрицательных температур, без прогрева поверхностей. Тем не менее составы для торкретирования на цементной основе КТтрон показали высочайшие характеристики в результате их применения.

Подводя итоги, директор СК «Спецстройизоляция» Михаил Григорьевич Панин отметил, что: «на данный семинар приезжаю уже четвертый раз. В этот раз вместе с коллегами по работе. И с каждым годом уровень мероприятия все выше. На курсах регулярно прорабатывается достаточно много технической информации в части новых технологий в области гидроизоляции, усиления и ремонта бетона. Особенно ценно то, что полученные информацию и практические навыки можно смело применять на реальных объектах». И его слова красноречиво подтверждают завершенные работы по усилению и восстановлению бетонных поверхностей и декоративных элементов такого знакового для Оренбурга объекта, как «Набережная спуска к реке Урал».

 



« Назад