Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-05-20- Тайвань снова принял участие в выставке Металлообработка


Добавлено: 20.05.2018, Изменено: 01.04.2024


 

Тайвань снова принял участие в выставке Металлообработка

Москва, 16 мая 2018 года. В этом году на выставке «Металлообработка» Тайвань снова был представлен коллективным стендом тайваньских машиностроителей, объединившим такие компании как HIWIN, HONOR SEIKI, PALMARY, QUASER, SEYI, SOCO, TAIWAN TAIKISAWA, TONGTAI, YCM.

Пресс-конференция началась со вступительной речи вице-президента Совета по внешнеторговому развитию Тайваня (ТАЙТРА) Леонор Ф. М. Лин. Она сообщила о росте объемов производства машиностроительной индустрии Тайваня до 34 миллиардов долларов США и о стремлении страны удвоить эти показатели. Госпожа Лин также отметила, что машиностроительные компании Тайваня способны обеспечить любое производство такими технологиями как интеллектуальные производственные системы, роботы, сенсоры, приложения для удаленного управления и синхронизации станков, а также Big Data приложения, что делает сотрудничество России и Тайваня чрезвычайно продуктивным для обеих сторон.

Далее с речью выступил директор московского представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Чун Юн Кен. Господин Кен порадовал русскоязычных гостей пресс-конференции выступлением на русском языке, а также заявил о том, как важно поддерживать тесное партнерство между Россией и Тайванем. Это обусловлено тем, что Тайвань занимает лидирующие позиции по экспорту металлообрабатывающего оборудования в Россию. Также Господин Кен отметил, что Тайваньская делегация неоднократно принимает участие в выставке «Металлообработка», так как каждый раз мероприятие открывает новые возможности для ведения совместного бизнеса между странами.

На данный момент Тайвань занимает четвертое место среди самых крупных поставщиков машиностроительного оборудования в России.  В 2017 году объем импорта производства достиг высокой отметки в 114 миллионов долларов США. Кроме того, Тайвань выходит на первое место в России по импорту токарных станков и достигает отметки в 37 миллионов долларов США, превосходя тем самым прошлогодние показатели. 

Из общего числа токарных станков, выпущенных в январе-декабре прошлого года, Россия закупила оборудование на сумму около 225 977 миллионов долларов США. На долю Тайваня пришлось 16,37% от общего объема, что соответствует 36 983 млн долларов США. В этот же период Россия импортировала обрабатывающих центров на сумму 270 976 миллионов долларов США. Доля поставок Тайваня составила 16,81% или около 50 миллионов долларов США.

В ходе пресс-конференции, которая, как и в прошлом году, прошла в оригинальном формате – в виртуальной реальности, были продемонстрированы новейшие интеллектуальные разработки в области машиностроения Тайваня и построенное с их помощью оборудование: станки, заготовки, роботизированные установки.  Уникальное виртуальное путешествие перенесло посетителей выставки на заводы Тайваня, чтобы они могли сами увидеть все производственные процессы. Благодаря пресс-конференции гости узнали о продукции таких тайваньских машиностроительных компаний как: HIWIN, HONOR SEIKI, PALMARY, QUASER, SEYI, SOCO, TAIWAN TAIKISAWA, TONGTAI, YCM.

Формат пресс-конференции как нельзя лучше отвечает слогану Make Tomorrow Come True, который тайваньские машиностроители выбрали в качестве своего «знамени» в этом году. Действительно, технологии в области виртуальной реальности развиваются все быстрее и уже скоро станут одной из важнейших составляющих нашей повседневной жизни и работы.

С каждым годом спрос на интеллектуальное автоматизированное производственное оборудование возрастает, поэтому Тайваньские машиностроительные компании стремятся повысить свою конкурентоспособность на мировом рынке. Для этого тайваньские машиностроители реализуют интеллектуальные модели производства и внедряют передовые информационные технологии, такие как «Интернет вещей», в соответствии с глобальным планом «Индустрия 4.0».

О ТАЙТРА

Совет по Развитию Внешней Торговли Тайваня (ТАЙТРА) был основан в 1970 году с целью продвижения тайваньской продукции на мировой рынок. Организация была создана при поддержке правительства Тайваня, промышленных предприятий и торговых организаций.
ТАЙТРА оказывает содействие тайваньским бизнесменам в укреплении их международных позиций и преодолении сложных задач на международных рынках. В сферу деятельности организации ТАЙТРА входит: помощь тайваньским предпринимателям в развитии международного сотрудничества, тесное сотрудничество с правительством Тайваня с целью развития международной торговли, обеспечение информацией, а также помощь тайваньским и российским компаниям в поиске торговых партнеров.

Выставка «Металлообработка» проходит ежегодно с 1984 года. ЦВК «Экспоцентр» предоставляет для проведения выставки 40 000 кв. метров.  Ее участниками в этом году стали более 1000 компаний из 33 стран мира, включая США, Западную и Восточную Европу, Японию и даже Австралию. Восемь стран представлены национальными экспозициями. Впервые в их числе Великобритания.

Дополнительную информацию и фотоматериалы Вы можете запросить по электронной почте sokolova@ideagrande.com или по телефону: +7 495 795 06 54 (Александра Соколова)

 

 

 



« Назад