Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-07-01- Cisco примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2018


Добавлено: 28.03.4140, Изменено: 22.03.2024


Cisco примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2018

 

Cisco в пятый раз поддержит международную промышленную выставку ИННОПРОМ, которая пройдет 9-12 июля 2018 года в Екатеринбурге. Компания выступит в качестве партнера деловой программы мероприятия, организованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Свердловской области. ИННОПРОМ – одна из крупнейших промышленных, торговых и экспортных выставок в России, в 2012 году получившая статус федеральной. Ключевой темой ИННОПРОМ-2018 станет «Цифровое производство».

«Производство – одна из сфер, подверженных наибольшему влиянию цифровизации. Есть немало перспективных технологий, которые уже его трансформируют, – от сенсоров в станках, с помощью которых можно сокращать время обслуживания и минимизировать простои, до 3D-принтеров и роботов, – говорит вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. – В числе их преимуществ – повышение эффективности производства и производительности труда, совершенствование процесса планирования и оценки, возможность совмещения массового производства и кастомизации. При этом в качестве основы выступает безопасная интеллектуальная сеть, которая служит платформой для цифрового бизнеса».

Один из треков, партнером которого станет Cisco, – «Цифровое производство». В рамках данной сессии будет организован круглый стол на тему «Цифровизация производства – необратимый путь развития российского предприятия». В ходе встречи будут рассмотрены опыт внедрения концепции «Индустрия 4.0», особенности обеспечения информационной безопасности в промышленности, возможности увеличения рынка сбыта продукции внутри страны и за рубежом и т.д.

Кроме того, Cisco выступит в роли партнера трека «Технологии для городов», в рамках работы которого состоится круглый стол «Цифровизация городов: пути и решения». В заседании примет участие Амр Салем (Amr Salem), глобальный исполнительный директор Cisco по развитию бизнеса в области «умных» городов и Интернета вещей. Речь пойдет о современных решениях для управления городской инфраструктурой и сервисами, способах масштабирования, взаимодействии городских администраций и технологических корпораций и т.д. Участники обсудят, какие технологии объединяют международный опыт и региональную специфику, какие выгоды города получают от внедрения интегрированных платформ, какие дополнительные возможности может предоставить «умный» город бизнесу.

В течение всех четырех дней в выставочной зоне будет действовать стенд Cisco. Он будет разделен на три зоны:

  • технологии для городов, или «умный» город;

На примере реальных внедрений будут рассмотрены функции интеллектуальной платформы для управления городскими сервисами Cisco Kinetic for Cities. С ее помощью можно создавать новые сервисы для жителей и гостей города, создавать комфортную технологическую среду для роста бизнеса, повышать эффективность работы городских служб.

  • решения для цифрового производства;

Специалисты Cisco продемонстрируют IoT-платформу Cisco Kinetic. Она предназначена для извлечения большого объема данных промышленного Интернета вещей, их предварительной обработки и передачи нужному приложению в нужное время. Также на стенде будет представлена разработка российской компании Netcube, золотого партнера Cisco, созданная на основе IoT-решений Cisco. Универсальная система OMNICUBE позволяет решать широкий спектр задач в области интеллектуального мониторинга: контролировать работу промышленного оборудования, персонала, транспорта, отслеживать изменения параметров окружающей среды, показатели расхода ресурсов и т.д.

  • цифровое образовательное пространство.

В данной зоне будет функционировать площадка, представляющая собой мультимедийный учебный класс. С ее помощью можно будет оценить возможности решения компании «Авилекс» для цифровизации московских школ. Оно базируется на разработках Cisco и служит для осуществления централизованного мониторинга и комплексного управления школьной инфраструктурой.

Метки: Cisco, IIoT, ИННОПРОМ 2018, промышленный Интернет вещей, цифровизация, цифровое производство, «умные» города.

Информационная поддержка компании Cisco в России

Вера Комендантова

vera_komendantova@marketingcentre.ru

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

 



« Назад