Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-09-12- Современные технологии проектирования и строительства гидротехнических сооружений


Добавлено: 12.09.2018, Изменено: 15.04.2024


 

Опубликована программа конференции «Современные технологии проектирования и строительства гидротехнических сооружений»

Международная Ассоциация Фундаментостроителей опубликовала программу второй международной научно-практической конференции «Современные технологии проектирования и строительства гидротехнических сооружений», которая состоится 26-27 сентября 2018 года в рамках выставки «Экватэк-2018» в Москве.

В конференции примут участие свыше 80 специалистов строительных компаний, генподрядчики и субподрядчики по строительству гидротехнических сооружений, проектные и научные институты, морские и речные порты, гидроэлектростанции, а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования, техники и материалов.

В программе конференции заявлено 19 докладов по актуальным для гидротехнического строительства темам:

  • Современные проектные решения и конструкции гидротехнических сооружений.
  • Инженерная защита гидротехнических сооружений: берегоукрепление, водоотведение, водопонижение, дноуглубление и т. п.
  • Гидроизоляция гидротехнических сооружений.
  • Современные геосинтетические материалы.
  • Применение BIM-технологий в гидротехническом строительстве.
  • Проблемы и перспективы строительства Мини-ГЭС в России.
  • Строительство, реконструкция и техническая эксплуатация гидротехнических сооружений в сложных геологических и климатических условиях.
  • Новинки: спецтехника, строительное оборудование, инструмент и материалы для гидротехнического строительства.

Конференция начнется с доклада советника генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева Альфонса Пака. Альфонс Павлович расскажет об основных изменениях в действующих и новых сводах правил в области гидротехнического строительства.

Большая часть докладов содержит уникальный опыт российских и зарубежных производителей, наработанный десятилетиями при строительстве, реконструкции, восстановлении гидротехнических сооружений. Так, ООО «ТК ЕвразХолдинг» представит свою новую разработку – балочно-шпунтовые сваи. Генеральный директор ООО «Ларссен Сервис» Виктор Горелов выступит с докладом на тему «Вибропогружение в стесненных условиях». Также вибропогружатели и гидравлические молоты представит на конференции специалист компании PTC-Fayat, Франция.

Особое место в эксплуатации гидротехнических сооружений сегодня занимают работы по реконструкции объектов. В этой области ценен опыт ООО «ГЕОИЗОЛ» из Санкт-Петербурга, доклад «Проектные решения по ремонту и реконструкции гидротехнических сооружений. Восстановление памятников культурного наследия» подготовил главный конструктор компании Иван Богданов.

Важную роль в строительстве сегодня играет программное обеспечение и оборудование. Российская компания «Тримбл РУС» продемонстрирует авторскую разработку, которая поможет специалистам в проектировании и строительстве гидротехнических сооружений с помощью BIM-технологий.

Во второй день конференции состоится техническая экскурсия. От причала «Кленовый бульвар» теплоход «Князь Юрий» пройдет по Москве-реке. Специалисты ФГБУ «Канал имени Москвы» расскажут об учреждении, планах строительства и реконструкции объектов Канала имени Москвы и Москвы-реки, а также ответят на вопросы участников конференции.

Организатор конференции: Международная Ассоциация Фундаментостроителей.

Генеральный спонсор конференции: ООО «ВиброСпецТехника».

Спонсоры конференции: ООО «Трубошпунт Инжиниринг», Группа компаний «Ларссен групп».

Генеральные информационные партнеры: журнал «ПортНьюс. Портовый сервис» и журнал «Гидротехника».

Место проведения конференции: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», конференц-зал отеля «Аквариум».

 

Участие в конференции по предварительной регистрации!

 

Запросить форму заявки и уточнить дополнительную информацию Вы можете по телефонам: +7(495) 66-55-014, +7(916) 36-857-36, +7(926) 38-474-68, а также по электронной почте: info@fc-union.com.

 

Аккредитация для СМИ по электронной почте: pr@fc-union.com до 14 сентября 2018 г.

 

Международная Ассоциация Фундаментостроителей основана летом 2012 года группой единомышленников и специалистов в области фундаментостроения с целью развития и продвижения на российский рынок современных технологий, техники и оборудования для обустройства фундаментов. Ассоциация объединяет различные организации и компании в области фундаментостроения: проектирования фундаментов, производстве и поставке техники и оборудования, оказании услуг по устройству фундаментов, обследованию и экспертизе фундаментов зданий и сооружений. Ассоциация проводит маркетинговые исследования и оказывает технические консультации, организует деловые встречи и поездки в России и за рубежом.

 

 

Россия, 127299

Москва, ул. Большая Академическая, 5, стр. 1, офис 300

Тел. +7 (495) 66-55-014, +7 925 575-78-10

info@fc-union.com

http://fc-union.com

 



« Назад